Полоса в подписи
Вверх страницы

Вниз страницы

Доминион

Объявление

Форум не предназначен для лиц, не достигших 18 лет
Сюжет:   Рейтинг игры 18+
Самое начало 18 века. В вымышленной стране Камбрии, стоящей на перекрестке торговых путей, спокойной, богатой, привыкшей к роскоши, происходят трагические события. А как можно назвать убийство короля собственным братом? Да еще и причины убийства настолько позорны, что их боятся обсуждать вслух, и лишь шепчутся по разным углам... Администратор: Немезис - ICQ 709382677

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Доминион » Лотария или Нижний город » [18.05.1701] Дворцовый переполох

[18.05.1701] Дворцовый переполох

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://se.uploads.ru/6j0IA.jpg

Время и Место:
Нижний город. Злачные места, улицы и трактиры.
На утро после казни.

Участники:
Эдуард I Камбрийский, Антуан де Лантьер и др.

События:
Чем может закончиться небольшая прогулка по городу.

0

2

Антуан провел одну из самых тяжелых ночей. Сначала была казнь герцога Пармского, затем короткий, на нервах, разговор с Эдуардом, а затем он узнал, что сегодня в покоях короля для него места нет.
Успокоиться ему удалось лишь под утро, когда мысли о том, что делает в постели Эдуарда доставленный прямо из Альканара мальчишка де Нуаре, утомили Тони настолько, что он все же уснул. Тяжелым, беспокойным сном.
Было совсем раннее утро, когда пробравшиеся в комнату лучи солнца ласково коснулись обнаженного тела. Спавший без одежды и раскинувшийся поверх покрывала Лантьер, застонал во сне, как будто его мучил какой-то кошмар и сонно перевернулся, подставив солнцу изгиб мускулистой спины и пряча в подушке лицо. Просыпаться не хотелось, тем более, что сны его были сегодня намного милосердней, чем явь.

+3

3

Ночь же для его величества была полна разными приятностями. И выспался Эдуард неплохо, вот только, поутру, когда он привычным жестом обнял за плечо лежащего рядом мужчину и притянул к себе... Тело парня было напряженным и, когда Эдуард приподнялся и посмотрел в лицо, то первое что увидел застывший в заплаканных . глазах ужас. Ужас и обреченность. Потом парень взял себя в руки и попытался улыбнуться и даже изобразить призывность во взгляде. Эдуард почувствовал себя... униженным, он отшвырнул Нуаре прочь и приказал одеваться и выметаться. 
Завтрак был омерзительным, все казалось или пресным или горьким, даже миндальное безе. А еще пустовало кресло рядом. Досталось и поварам и медлительным слугам и секретарю.
- Эх, Ваше величество, Ваше величество... перестали бы Вы и себя мучить и людям настроение портить. - Старый слуга, нянькавшийся с Эдуардом еще в детстве, позволял себе больше, чем могли позволить себе другие, вмиг оценил ситуацию. Хоть и не одобрял он богопротивной связи своего любимца с маркизом, но да чего там.-
Вы-то хоть выспались, а молодой Лантьер глаз не сомкнул. Да еще и голодный остался.

Сказав все, что хотел сказать, старик покряхтывая удалился, а Эдуард, покосившись на заправленную уже свежими простынями кровать, решительно поднялся и... на его лице появилась усмешка. Уже через четверть часа перед королем распахнули двери в покои Антуана, а слуга занес туда корзину и поторопился исчезнуть. О плохом настроении короля уже знали все.
- Ну вот, а мне сказали, что глаз не сомкнул. Опять соврали. Поднимайся и одевайся. Быстро! - Голос короля был грозен, но в глазах блестели шкодливые огоньки. - Хотя...
Заготовленная речь, которую Эдуард заготовил заранее пропала втуне.
- Поднимайся! Я жду!

Отредактировано Эдуард I Камбрийский (2017-04-18 10:44:51)

+3

4

Тяжелый сон уже отступил, когда Антуан услышал шаги короля, и по спине прошла легкая нервная дрожь.
- Ну вот, а мне сказали, что глаз не сомкнул. Опять соврали. Поднимайся и одевайся. Быстро!
Сон мгновенно ушел полностью, но маркиз даже не шевельнулся, только прорычал глухо в подушку:
- Я хочу спать!
В голосе короля слышался гнев, но ревность дает фантазиям сто очков наперед и Лантьеру в его интонациях послышалось еще и удовлетворение прошлой ночью. Живо представив себе все, что там могло происходить, он разозлился еще сильней, совершенно не собираясь идти навстречу желаниям короля.
- Поднимайся! Я жду!
Развернувшись медленным движением к Эдуарду, Лантьер вытянулся на кровати, слегка согнув ногу, выставляя себя всего напоказ, и сладко зевнул, с вызовом взглянув припухшими после бессонной ночи глазами на короля.
- Я думал, у меня сегодня будет свободный день... Разве вашему величеству уже наскучил этот молодой смазливый барон?

+3

5

Действия Тони были откровенным вызовом. Слишком откровенным, а слова и интонации прекрасно объясняли причину - ревность.
- Я думал, у меня сегодня будет свободный день... Разве вашему величеству уже наскучил этот молодой смазливый барон?
Эдуарду это было как бальзам на душу. В отличии от Нуаре Тони был искренен и Эдуард не сомневался, что в его спальне маркиз был потому что хотел там быть ради Эдуарда и самого себя, а вот барон... барон явно таким образом просто пытался выйти из Альканара, а сам боялся Эдуарда и того, что тот с тура решит повторить их ночные игры.
С ответом его величество не торопился, вместо него он начал неторопливо избавляться от собственной одежды. Какой, к чертям, барон? В этот миг, не получивший своего утром король явно демонстрировал, что намеревается восполнить все с лихвой в обществе маркиза. Избавлялся от одежды Эдуард с видимым наслаждением, при этом сам не отрывал взгляда от любовника.
- Свободные дни бывают у куртизанок в борделе, ты же - мой фаворит. Не стоит забывать об этом, Тони. - избавившись от одежды, Эд один за другим снял с себя все перстни и цепи, небрежно бросив все на стол сделал шаг к кровати, на которой продолжал свой лежачий бунт Лантьер.

+3

6

Слегка опешавший от намерений короля, Антуан несколько мгновений затравленно следил за тем, как разоблачается Эдуард. Он на многое готов был ради него, но только не близости прямо сейчас, когда тело Эдуарда еще хранило на себе запах другого. Поэтому, когда его величество изволил раздеться и сделать шаг к кровати, Лантьер легко соскользнул с кровати, с другой стороны, явно не собираясь идти навстречу желаниям короля.
- Вот именно, Сир, фаворит. А не наложник в вашем гареме! Я требую к себе уважения и мне...
Он замер, подыскивая слова и мечась взглядом по комнате, и обнаженному королю. Эдуард был уже возбужден и его решительный хищный вид невольно заставил возбудиться и Антуана.
- Мне нужен небольшой отдых... От вас, от себя... от всего! Отпустите меня на пару дней из дворца!
Ему совершенно не хотелось никуда уезжать, но было просто необходимо привести в порядок мысли и чувства, а рядом с Эдуардом это не получится никогда.

+3

7

- Вот именно, Сир, фаворит. А не наложник в вашем гареме! Я требую к себе уважения и мне...
- Требуешь? - С веселой насмешкой проговорил Эдуард, наблюдавший за прыжками любовника по комнате. Взгляд короля скользнул по обнаженному телу Лантьера и выразительно задержался пониже живота, там где естество маркиза уже демонстрировало истинное отношение Антуана к визитеру. И это было приятно.
Мне нужен небольшой отдых... От вас, от себя... от всего! Отпустите меня на пару дней из дворца!
- Ну надо же... как наши желания совпали. - Эдуард не собирался гоняться за Тони по спальне, перепрыгивая через препятствия он просто кивнул на стоявшую посреди комнаты большую корзину. - Мне тоже захотелось немного отдыха и подальше от дворца. Увы, пара дней это слишком большая роскошь для короля, а вот полдня мы вполне можем себе позволить. Полдня свободы. От дворца, от интриг, от Делорма и его шпионов. От нас самих.
Подавая пример, Эдуард вытащил из корзины первый сверток и начал одеваться. - Только сними с себя все драгоценности. Это может быть опасно.
Король кивнул на стол, где валялись в беспорядке его собственные, включая символ королевской власти.

+3

8

Осознав, что Эдуард не собирается настаивать на близости, Лантьер немного успокоился, а следующие слова короля вызвали настолько живое изумление на его лице, что впору было писать портрет.
- Что я слышу, Сир? Неужели шпионы господина полковника наконец-то достали и вас?
Как-то само-собой поведение Эдуарда разрядило обстановку и злость, которая до этой минуты, как в кулаке, держала Лантьера, стала его отпускать. И он ошеломленно следил за его величеством, снявшим с себя все драгоценности и облачавшимся в одежду простого горожанина. Ему понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя. Подойдя к корзине, он извлек из нее второй сверток и развернув бросил его на кровать.
- Ничего себе, маскарад... И часто ваше величество предавалось таким забавам раньше?
Колец и прочих побрякушек Лантьер не носил. Из украшений на нем была только фамильная цепь с медальоном, которую он, стянув через голову, положил рядом с королевскими украшениями на стол,  да недавний подарок Эдуарда, на который, на который он и наткнулся взглядом, одевшись в непривычно простую одежду и пытаясь застегнуть воротник.
- Государь, а как мне быть с этим? - обернулся он к Эдуарду и с вызовом посмотрев на него. Снимет или же нет?

+3

9

- Что я слышу, Сир? Неужели шпионы господина полковника наконец-то достали и вас?
Эдуард рассмеялся.
- Они меня достали еще лет этак пятнадцать назад... если не больше. - Поправив перед зеркалом одежду, его величество накинул плащ и повернулся к Тони. В простой одежде он тоже был чертовски хорош. Даже слишком хорош.
- Ничего себе, маскарад... И часто ваше величество предавалось таким забавам раньше?
- Если бы я время от времени не сбегал отсюда, то давно бы уже сошел с ума. - Чуть склонив голову к плечу, его величество наблюдал как любовник борется с пуговицами. Застегнуть ворот мешал ошейник.
- Государь, а как мне быть с этим?
- А очень просто. - Жестом факира Эдуард извлек из кармана шарф, не слишком броский, но достаточно тонкий, как раз по погоде и самолично обмотал им шею Лантьера. - Извини, но красного не нашел.
С недоброй иронией пробурчал Эдуард и сунул в карман небольшой кожаный кошелек с мелочью. - Кажется, ты пропустил завтрак. Исправим это в городе.
Его величество поманил Тони в угол комнаты, что-то нажал и книжный шкаф со скрипом отъехал в сторону.
- Это самая большая тайна. Об этом лазе не знают нюхачи Пауля. Раньше это были мои комнаты. - Поделился сокровенным король и шагнул в темный проход.

+3

10

- Бедный господин Делорм. Оказывается, и его можно обвести вокруг пальца...
Сделав вид, что не заметил на себе оценивающий взгляд короля, Лантьер деятельно возился у зеркала, застегивая на плече длинный, до самого пола, неприметный, но удобный и теплый плащ.
- Вы не собираетесь взять с собой никого из охраны? - стараясь скрыть легкое беспокойство, спросил маркиз,  нахлобучив на голову небольшую шляпу с пером и с самым шпионским видом надвинув ее на глаза. Повеселевший от всего этого переодевания зеленый взгляд живо напоминал прежнего Антуана, но разочарованно расширился и потемнел, когда, вместо того, чтобы снять с него ошейник, Эдуард ограничился тем, что намотал ему на шею совершенно неподходивший к прочей одежде броский дорогой шарф.
- Спасибо, что он не красный... - иронично поклонился Лантьер, с признательностью прижав руку к груди, - Иначе я был бы похож на того самого куртизана из борделя, о котором вы не так давно изволили упоминать...
Язвить Эдуарду сейчас доставляло ему особенное удовольствие, тем паче, что он был уверен, в эти минуты он может делать это абсолютно безнаказанно - король ни за что не откажется от прогулки. А на глазах улучшающееся настроение пробудило у Тони голод и вместо королевских явств он с удовольствием предвкушал простой сытный завтрак в каком-нибудь обыкновенном трактире.
Но и без того удивленный взгляд Антуана стал совсем изумленным, когда один из книжных шкафов отъехал в сторону под рукой короля и за ним образовался проход.
- Это самая большая тайна. Об этом лазе не знают нюхачи Пауля. Раньше это были мои комнаты.
- Ого...
Любопытно... Теперь этот лаз и мне пригодится... - подумал Лантьер, стараясь запомнить панель, на которую следовало нажать.
- Подождите минуту, Сир, не стоит идти на такую прогулку совсем без оружия, раз уж вы не берете охрану...
У каждого из них на поясе висели кинжалы, но Антуан извлек из стола небольшую шкатулку, а из нее широкий браслет из грубой кожи с кожаными заклепками и застегнул его на правой руке. Одно незаметное движение и из браслета выскочили острые, как бритвы, ножи и так же незаметно убрались назад.
- Купил по случаю у одного бродяги в Ливорно, - улыбнулся он с невиннейшим видом и, запахнув плащ, последовал за королем.

+3

11

Бедный господин Делорм. Оказывается, и его можно обвести вокруг пальца... Вы не собираетесь взять с собой никого из охраны?
- Только не вздумай сказать это Паулю! Станешь его самым кровным врагом. - Настроение Эдуарда явно улучшилось. Но при упоминании охраны он пришел в ужас и замахал руками на Тони. - Охрану? Ты издеваешься? Взять хоть кого-то из них, значит, испортить себе все и сразу. Это не считая того, что они нас сдадут Делорму сразу. И не побоятся королевского гнева. Потому как полковника они боятся больше.
- Спасибо, что он не красный... Иначе я был бы похож на того самого куртизана из борделя, о котором вы не так давно изволили упоминать...
- Нет-нет-нет. Никаких сегодня борделей. А вот в следующий раааааааз... - Эдуард подмигнул Тони, всем видом показывая, что не против будет снять для них комнату в упомянутом заведении, где маркиз смог бы отыграть роль куртизана.
- Подождите минуту, Сир, не стоит идти на такую прогулку совсем без оружия, раз уж вы не берете охрану... Купил по случаю у одного бродяги в Ливорно,
- Занятная игрушка. - Одобрительно кивнул Эдуард. - Только, Тони, если ты еще раз меня назовешь Сиром, то мы... как это говорят? Спалимся? Так вот, мы спалимся на первом же углу, так что, будь добр! Изволь называть меня по имени.
Ход вскоре вывел их к заднему двору полузаброшенного дома.
- Это Нижний город. - Эдуард закрыл дверь, которая снаружи выглядела как дровни. - Пойдем, я покажи тебе небольшой трактир. Там делают самое лучшее пряное мясо, которое я когда-то знал. Хозяин трактира - прохиндей тот еще, но он и его кухарка дело знают. Поговаривают, что Марсель бывший пират. А кто-то, напротив, говорит, что он доносчик Делорма. Кто-то даже рассказывал, что видел Обэна в трактире Лорана. Но,
сам знаешь, сколько из этих слов правда... Да и какая разница?

Эдуард уверено шагал по улице. Было видно, что дорогу он знает хорошо.

+3

12

Подмигивание Эдуарда и намек на прогулку в бордель, вызвал у Лантьера лихорадочный румянец на щеках.
- Ни за что. Чего я там не видал? - тихо произнес он, подумав про себя, что ни одному столичному борделю не сравниться с их благословенным двором и потихоньку, сквозь тонкий щегольский шарф коснулся сжимавшего его шею королевского дара.
Судя по всему, они давно уже покинули дворец и довольно долго шли по узкому тайному ходу, конца, которому, казалось, не будет. Из редких расщелин в стенах и потолке сюда пробивался неяркий свет и доносились далекие разнообразные голоса - так может шуметь лишь большой многолюдный город.
Наконец, Эдуард открыл какую-то невзрачную дверь и Антуан, с изумлением огляделся, выйдя на яркий свет.
Место, где они находились, напоминало задворки какого-то заброшенного склада и ни одного окна в окружавших его домах, выходившего во внутренний двор. Его величество, оказывается, был полон сюрпризов и таких, о которых  маркиз даже представления не имел.
- И что же этот бывший пират бросил такую прибыльную профессию? Может, помимо отличного мяса он по старой привычке приторговывает еще и хорошим контрабандным испанским вином?  - веселясь, поинтересовался Лантьер, просительно заглядывая Эдуарду в глаза, - Я понимаю, что вашему фавориту не пристало покупать контрабанду, но Си... синьор Эдуардо, - поправился он мгновенно, - Раз уж сегодня мы взялись нарушать привычные правила, почему бы не нарушить еще одно? Очень хочется выпить хороший херес, на ввоз которого ваши министры почему-то наложили запрет...
За разговором они наконец вышли на улицу в неслишком бедном районе, а еще через минуту вошли в густо заполненный разномастным людом трактир. На вывеску Антуан не обратил внимания, потому что мимо них прошмыгнула очаровательная темноволосая девушка, скользнув по обоим призывным зовущим взглядом, но тут же исчезала в трактире, среди толпы.
- А мне здесь нравится, - весело пробормотал Антуан, расталкивая локтями скопившуюся у входа толпу, но улыбка тут же слетела с лица. Здесь бурно обсуждали вчерашнюю казнь.
- Синьор Эдуардо, сюда, - потянул он за рукав короля, отыскав небольшой пустой столик в самом дальнем темном углу. Место было уютное, тем более, что отсюда хорошо был виден весь зал, а так же и те, кто входил и выходил из дверей.
А к ним уже спешил молодой и крепкий трактирщик, по сбитой фигуре которого можно было сразу сказать, что вряд ли он зарабатывает на жизнь одной лишь готовкой паштетов и фаршированных кур.

+3

13

- Ни за что. Чего я там не видал?
- Это признание? Значит, ты был частым там визитером? А вот мне не довелось. Надо будет исправить. И ты-то мне и поможешь. - Веселое настроение Эдуарда только усиливалось, и темные переходы подземного хода не могли его испортить.
- И что же этот бывший пират бросил такую прибыльную профессию? Может, помимо отличного мяса он по старой привычке приторговывает еще и хорошим контрабандным испанским вином? Я понимаю, что вашему фавориту не пристало покупать контрабанду, но Си... синьор Эдуардо,Раз уж сегодня мы взялись нарушать привычные правила, почему бы не нарушить еще одно? Очень хочется выпить хороший херес, на ввоз которого ваши министры почему-то наложили запрет...
- Знаешь, никогда не задавался вопросом откуда у Марселя берется вино, но херес у него должен быть. А наши министры... у них, уверен, были основания для запретов. - Эдуард помнил что-то он сам подписывал. Как раз какие-то ограничения на ввоз. И Делорм вполне логично все обосновал. - Но раз ты любишь этот запретный херес, то придется договариваться с Лораном и тайных поставках этого эликсира.
Пахло в этом районе города не так, как во дворцовых садах, но, черт возьми, эти запахи не шли ни в какое сравнение с окружавшими Эдуарда изо дня в день.
Тони тут же отреагировал, словно прочитал мысли своего любовника: "А мне здесь нравится." Эдуард улыбнулся  и они принялись проталкиваться сквозь толпу. маркиз нашел весьма удобный столик и подозвал замешкавшегося Эдуарда.
- Синьор Эдуардо, сюда - Марсель не удивился, когда одного из его редких, но запоминающихся посетителей назвали совсем не тем именем, каким он представлялся Лорану. Тут многие носили по несколько имен и невозмутимо протянул меню. Оно было формальностью, в нем было перечислено отнюдь не все, что можно было заказать у Марселя.
- Нам две порции Вашего фирменного "Дыхания дракона" и... бутылочку хереса. Может быть у Вас осталосьчто-то со старых времен? - А вот продавать остатки ник то не мог запретить, а докажи теперь когда ввезли товар? Особенно, если содрать часть этикетки, где указана дата. Трактирщик пообещал поискать в подвалах, может быть где-то и завалялось. Мясо с ароматной острой подливой, в которую волшебница Тереза делала из десяти сортов перца, вскоре же стояло перед посетителями, а вместо бутылки на столе появился кувшин. Платить тут было принято сразу. Мелочи в кошельке не хватало и Эдуард достал запасенный на всякий случай золотой.
- Твое здоровье. - Эдуард отпил из кружки вина и довольно кивнул. Да, "завалялось" у этого пройдохи то, что надо.

Отредактировано Эдуард I Камбрийский (2017-04-19 10:56:48)

+3

14

- Это признание? Значит, ты был частым там визитером? А вот мне не довелось. Надо будет исправить. И ты-то мне и поможешь.
Антуан внимательно посмотрел на короля, идея которого не слишком пришлась ему по душе. Разумеется, он бывал в борделях несколько раз вместе с друзьями и вынес оттуда много приятных воспоминаний, но завсегдатаем там не был и примерно представлял себе, во что может превратить это посещение Эдуард. А уж если войдет во вкус...
- Простите, сиии...ньор Эдуардо, но я не раз видел вас в аналогичном, и куда более дорогом заведении у господина Боргезе. - Лантьер перешел на полушепот и с откровенным вызовом смотрел в глаза короля, чувствуя, как вся эта неформальная обстановка все больше заводит его, - Вы там давали такие представления, что до них очень далеко завсегдатаям обычных борделей. Это было года полтора или два назад. Я наблюдал тогда за вами издалека...
А между тем, между столов, привычно расталкивая пышными бедрами зазевавшихся посетителей, с большим подносом в руках к ним плыла такая полногрудая фея, что на нее невольно засмотрелся даже Лантьер. Темноволосая и смуглая женщина лет тридцати цвела такой экзотической красотой, что пока она шла по залу, на нее были обращены голодные взгляды большинства здешних гостей.
- Ого! - коротко произнес Антуан, пока она расставляла на столе тарелки с горячим и резала горячий, только что испеченный хлеб. Благодаря ее волшебным рука на их столе появилось дымящееся "Дыхание Дракона", от которого шел такой аромат, что Тони впервые за все утро почувствовал адский голод. В кувшине, судя по всему, был тот самый, контрабандный испанский херес, а у господина Делорма, знай он об тайных путешествиях Эдуарда, могла появиться масса неприятных вопросов не только к хозяину этого трактира, но и к самому королю...
- Как, оказывается, выгодно быть фаворитом... - прошептал на ухо Эдуарду Лантьер, на короткий миг прижавшись к нему плечом и бедром.
- Еще что-нибудь, господа? - на более чем привлекательной физиономии смотревшего на Эда трактирщика сияла такая прохиндейская улыбка, что Антуан невольно почувствовал ревность и подозрительно покосился на короля, на мгновение решив, что тот не просто так заглядывает в этот злачный пиратский притон.
- Нууу... если ваша милая помощница своими руками нальет вам вина, я пожалуй, буду чувствовать себя абсолютно счастливым... - мило улыбнулся Лантьер в наглое лицо трактирщика, мгновенно переставшее улыбаться и почувствовал в его глазах ревнивую вспышку, зато черноокая красавица скромно опустив взгляд и слегка залившись румянцем, поторопилась выполнить вполне законную просьбу, а затем быстро покинула зал. Следом за ней, схлестнувшись с Лантьером быстрым недобрым взглядом, в гробовом молчании, удалился и хозяин трактира. Наблюдая за ними с самой довольной улыбкой, Антуан отломил кусок теплого хлеба, макнул в дышащую специями подливу и с наслаждением отправил в рот. Неизвестно, кто обучал это пиратское отродье готовить, но то, что он только что попробовал, было настоящей пищей богов...
- Не очень-то дружелюбная улыбка у этого господина...
В том, что достойный трактирщик до сих пор имел связи с криминалом, не приходилось сомневаться. Достаточно было взглянуть в мрачные решительные лица окружающих их с Эдуардом народных масс. И сейчас, пожалуй, впервые за все время, в его голове промелькнула мысль, что эта их прогулка может быть очень опасна.

+2

15

- Простите, сиии...ньор Эдуардо, но я не раз видел вас в аналогичном, и куда более дорогом заведении у господина Боргезе. Вы там давали такие представления, что до них очень далеко завсегдатаям обычных борделей. Это было года полтора или два назад. Я наблюдал тогда за вами издалека...
Эдуард нисколько не обиделся и не собирался смущаться, напротив, самодовольно улыбнулся и выпятил грудь. Ему было приятно, что Тони уже тогда смотрел на него, и... ревновал, судя по словам и интонациям. Уже тогда ревновал!
- Ну, я дам тебе шанс не только наблюдать издалека, а принять самое деятельное участие. Место примы, так сказать. - Король в первый раз сказал про бордель в шутку, хотя и сказав, представил и идея понравилось. Теперь же, когда Тони так начал огрызаться, и выпускать иглы, идея все больше и больше захватывала его величество. Он уже представил себе как входит в бордель, где ему предлагают выбрать  наложника, как он проходит по коридорам, заглядывая в каждую комнату, как доходит до той, где на шелковых простынях ждет его Лантьер в соблазнительной позе. Как он останавливается и заходит. Захотелось застонать от нахлынувшего возбуждения.
Черт возьми этого соблазнительного мерзавца!
- Кстати, у Марселя на втором этаже есть специальные комнаты для свидания. Это, конечно, не бордель, но... - Король подмигнул Тони и совершенно не по-королевски макнул горячий хлеб в подливу. Тони, тем временем, нахально строил глазки дородной кухарке. А та и млела!! И Эдуарду стоило огромных усилий не свернуть нахалке шею, а Тони не разложить прямо тут на столе, свернув с него все, даже это роскошное острое мясо.
- Не очень-то дружелюбная улыбка у этого господина...
- Если бы ты сказал его этой Терезе еще пару комплиментов, то он бы прибил тебя, так что радуйся - легко отделался. - Эдуард намеренно подчеркнул интонациями, что легко маркиз отделался не только от трактирщика, но и от куда более разгневанного короля. - Кроме того, я тебе уже сказал, что заработал он деньги на этот трактир не самым мирным делом. Там не ценились дружелюбные улыбки. Впрочем, в этой части города, дружелюбие не самый ходовой товар, а улыбки, и вовсе не ценятся.

+3

16

- Кстати, у Марселя на втором этаже есть специальные комнаты для свидания. Это, конечно, не бордель, но...
То, что Эдуард черезчур заинтересовался идеей с борделем, было слишком заметно. Старательно изгоняя из головы мысли, мгновенно устремившиеся в этом направлении, а заодно, чтобы скрыть полыхающие щеки, Антуан уткнулся в тарелку и деятельно занялся мясом с подливой, тем более, что вкус у жаркого был просто неземным.
- Почему бы вашему шефповару не выкупить рецепт у этого контрабандиста? По-моему, он вполне достоин того, - c легкой язвительностью в голосе негромко поинтересовался Лантьер, довольно отодвигая от себя тарелку и неторопливо потягивая херес из грубой деревянной кружки. Он бы никогда не отказался подняться с Эдуардом наверх, но уже некоторое время ловил на себе и своем спутнике странные взгляды, которые бросала на него мрачная компания в противоположном углу. Похоже, даже сам трактирщик сторонился этих мрачных личностей, а красавица Тереза так и вовсе, подав им горячий обед, поторопилась скрыться из глаз.
- Мне кажется, нам стоило бы получше запастись оружием перед тем, как идти в эту часть города, синьор Эдуардо. Не оборачивайтесь резко, за нами, кажется, наблюдают, - с улыбкой обрадовал он короля, - Но вряд ли это знакомые вашего трактирщика. У этих вид самый бандитский... Так что, если вы уже подкрепились, я предпочел бы покинуть это гостеприимное место.

+3

17

Огонь на щеках скрыть не удалось. Эдуард его заметил и самодовольно улыбнулся. Ему нравилось как смущался Тони. И то, с какой страстью отдавался... когда удавалось сломить его сопротивление. И ломать тоже нравилось. Теперь можно было не сомневаться - бордель будет. Обязательно. Это его величество себе пообещал.
- Почему бы вашему шефповару не выкупить рецепт у этого контрабандиста? По-моему, он вполне достоин того
- Перебьются. Оба. - Хмыкнул Эдуард, и после небольшой паузы продолжил. - Во дворце на серебряных блюдах, расставленных на хрустящих от крахмала скатертях это блюдо потеряет свою привлекательность. Уверен,
ты и сам это понимаешь.

- Мне кажется, нам стоило бы получше запастись оружием перед тем, как идти в эту часть города, синьор Эдуардо. Не оборачивайтесь резко, за нами, кажется, наблюдают.  Но вряд ли это знакомые вашего трактирщика. У этих вид самый бандитский... Так что, если вы уже подкрепились, я предпочел покинуть это гостеприимное место.
Эдуард не удержался и рассмеялся. Такой серьезный вид был у любовника.
- Тони, ты слишком много слушал бардов с их модными сказками о разных доблестных тайных агентах.
Тем не менее слова Лантьера встревожили его величество и он решил, что да, лучше визиты в верхние комнаты отложить на следующий раз, а пока что...
- Но, раз мы все равно уже наелись, то можем продолжить прогулку, если эти господа так тебя смущают. - Эдуард поднялся, кивнул Лорану и вышел прочь из таверны. На улицах бурлила жизнь. Люди куда-то спешили. Им же спешить было некуда и Эдуард выбрал наименее шумную улочку, отличавшуюся от прочих в этом районе наличием кустов и деревьев, растущих по ее обочинам. Она, как знал король, вела к рынку, как и соседняя, но, в отличие от нее, делала круг, огибая кузню.
- Предлагаю посетить рынок, или у тебя есть другие предложения? Например, вон та улица. - Эд указал на небольшую узкую и кривую улочку. - Ведет как раз к борделю.

Отредактировано Эдуард I Камбрийский (2017-04-22 15:02:04)

+3

18

Во многом Лантьер короля действительно понимал. Они оба предпочитали простую одежду драгоценностям и расшитым позументом камзолам, оба любили хорошее оружие, охоту и лошадей. А политика и дворцовые интриги, это было все не про них. И это все еще больше подогревало его любовь к королю. Вот только казалось, что Эдуард порой бывает слишком уж легкомыслен.
- Сир, если я и желаю перестраховаться, то совсем не ради себя, - с укором посмотрел он на на его величество, когда попрощавшись взглядами с хозяином трактира, они вышли на улицу, сразу окунувшись в бурную жизнь, и Антуан едва успел отскочить назад, чтобы не попасть под колеса огромной телеги, спешащей в сторону рынка. Именно туда, кажется, собирался направиться и король.
- Предлагаю посетить рынок, или у тебя есть другие предложения? Например, вон та улица. Ведет как раз к борделю.
Вот как раз в этом место Антуану совсем не хотелось, о чем он и не приминул сообщить Эдуарду.
- Лучше уж рынок, Сир. Там всегда можно узнать самые разные новости, тем более, что в борделе, куда вас так непреодолимо тянет нелегкая, нас с вами кто-то может узнать. Государь, вам не пристало посещать такие места... - последнюю фразу Антуан произнес с едва заметным усилием, предполагая, что она может очень не понравиться королю, но кто-то ведь должен говорить его величеству правду.
Они свернули на какую-то пустынную улочку, которая понравилась Эдуарду, и пошли вниз по этой улочке, рассматривая старые потрескавшиеся дома.
У одного из таких домов к обшарпанной стене притулился слепой, закутанный в обрывки одежды. Сквозь прорехи драного рубища была видна крайняя худоба и следы от побоев. Лантьер нашарил в кармане завалявшуюся там серебряную монету и опустил в протянутую руку бедняги. Грязная ладонь мгновенно сжалась и скрылась среди отрепьев.
- Благослови тебя бог, добрый человек, - проскрипел надтреснутый голос и Антуану показалось, что в прорезях век на какой-то миг блеснул ясный и острый взор.
- И тебя, друг мой, - улыбнулся ему Лантьер и поспешил догнать короля, - Синьор Эдуардо, - позвал он с самым счастливым выражением лица, - А мне нравится сегодняшний день. Жаль, что нельзя пожить немного такой вот жизнью и хотя бы на несколько дней забросить дворец...

+3

19

- Сир, если я и желаю перестраховаться, то совсем не ради себя
Эдуард насмешливо фыркнул.
- Ну-ну, Тони, у меня и в мыслях не было обвинить тебя в трусости. - Теперь, когда трактир с сомнительными личностями  был покинут, у мужчин появилось другое занятие - выбор дороги.
- Лучше уж рынок, Сир. Там всегда можно узнать самые разные новости, тем более, что в борделе, куда вас так непреодолимо тянет нелегкая, нас с вами кто-то может узнать. Государь, вам не пристало посещать такие места... Тони-Тони... Мысленно улыбнулся король. Ему доставляло огромное наслаждение дразнить любовника, наблюдая за тем, как он пытается сопротивляться. И чем больше Лантьер противился визиту в бордель тем больше Эдуарду хотелось этого.
- В одном ты прав, сегодня я не могу позволить себе такого наложника как ты. А довольствоваться дешевой подделкой я не намерен. Ничего, мы наверстаем это в следующий раз. И в проверенном месте. Ты говорил о Боргезе... пожалуй, с ним стоит посоветоваться. В таких вопросах он известный специалист. - Эдуард продолжал наслаждаться реакциями маркиза на свои подначки. Выбор закономерно пал на дорогу к рынку.
- Синьор Эдуардо. А мне нравится сегодняшний день. Жаль, что нельзя пожить немного такой вот жизнью и хотя бы на несколько дней забросить дворец...
- Мне тоже нравится. И с радостью поддержал бы твою идею... - Они свернули в небольшой проулок, пустынный и тихий, только в самом углу пара котов наслаждалась весенним днем и взаимной любовью. Эдуард позавидовал котам и решительно толкнул Тони к стене, прижимая к ней всем телом и жадно шаря руками по сильному телу любовника. - И я собираюсь получить от этого дня все, что он может мне предложить.
Прошептал Эд в ухо маркизу и сжал его ягодицу рукой, вторая уже пробиралась к завязкам на штанах Лантьера.

+3

20

О, нет, Сир, с вашим величеством к Боргезе я пойти не решусь, - хотел было сказать королю Антуан, но предполчел замолчать, не собираясь дразнить красной тряпкой "быка".
День был солнечный, яркий, и начался так замечательно, что, казалось, он и весь будет таким. Будущее сейчас представлялось Лантьеру не слишком печальным и даже скорая свадьба короля не казалась серьезным испытанием его любви. О том, что там ждет их в будущем, думать сейчас он не хотел. Ему было достаточно, что в эти минуты Эдуард находится с ним, а все остальное очень ясно читалось в глазах короля.
- И я собираюсь получить от этого дня все, что он может мне предложить.
У маркиза не было особого выбора, когда Эдуард внезапно притиснул его к стене, хотя он подобных демонстративных выходок и не любил. И тем более не стоило им привлекать к себе внимание сейчас, когда они выбрались в город тайком. Несмотря на относительную безлюдность, на улочке нет-нет да и появлялись люди, но быстро исчезали. Этим и воспользовался Эдуард.
Сказать, что Лантьер едва не сходил с ума, когда его касался король, значит не сказать ничего. Сейчас Эдуард находился так близко и был так преисполнен всевозможных намерений, что у Антуана перехватило дыхание, а тело готово было отвечать на малейшую ласку. Готово отвечать, но не готово подчиниться беспрекословно. Маркиз задыхался и горел от страсти, но не смотря на это, сдаваться не собирался, во всяком случае здесь и сейчас, поэтому и рискнул перехватить руки его величества, добравшиеся до самых потайных мест.
- Нам лучше вернуться... Пожалуйста, Сир... Не во дворец, так хотя бы в трактир...
Но распалившегося Эдуарда было сложно остановить и он вероятно бы настоял на своем, если бы внезапно на плечо короля не легла чья-то грубая, привыкшая к дракам рука...
- Чем это вы тут занимаетесь, господа? Что за богомерзкие игры затеяли посреди улицы, где живут честные люди? - позади Эдуарда стоял немолодой крепко сбитый мужик, а на его лице играла вызывающе мерзкая улыбка, от которой по телу пробежала неприятная дрожь.
Лантьер мгновенно очнулся от грез и выскользнул из рук короля, отталкивая его в сторону, подальше от незнакомца.
- А кто вы такой, чтобы требовать отчета в действиях у меня и моего друга? - сухо спросил он, пытаясь прийти в себя. Рука под плащом машинально нащупала рукоятку кинжала, - Вы не похожи на святого отца...
Но незнакомец лишь усмехнулся и звонко свистнул, словно подзывая домашнего пса.
В ту же секунду с обеих сторон улицы, из подворотен, появились несколько дюжих мужчин с физиономиями бретеров или бандитов с большой дороги и все они направились к ним.
- Эй, парни! - позвал незнакомец, - Идите-ка сюда! Эти нехристи развлекаются на нашей улице посреди бела дня, да еще и оспаривают наши права...
Мерзавцев было не меньше девяти человек и сейчас они уверенно брали Эдуарда с Антуаном в кольцо.
- А может помочь им развлечься? - хохотнул один из бродяг и рывком сдернул с короля плащ.

+1

Вы здесь » Доминион » Лотария или Нижний город » [18.05.1701] Дворцовый переполох