Полоса в подписи
Вверх страницы

Вниз страницы

Доминион

Объявление

Форум не предназначен для лиц, не достигших 18 лет
Сюжет:   Рейтинг игры 18+
Самое начало 18 века. В вымышленной стране Камбрии, стоящей на перекрестке торговых путей, спокойной, богатой, привыкшей к роскоши, происходят трагические события. А как можно назвать убийство короля собственным братом? Да еще и причины убийства настолько позорны, что их боятся обсуждать вслух, и лишь шепчутся по разным углам... Администратор: Немезис - ICQ 709382677

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Доминион » Прошлое » [16 сентября 1700 года] За этим светом, на том...

[16 сентября 1700 года] За этим светом, на том...

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

- Захочешь жить - приживешься. - Оборвал рыжего Паскаль. - Ты хочешь жить, Трейсон? Или как там тебя на самом деле? Не надо мне твое имя, а вот ответ нужен. Да или нет? Нет, то выметайся прочь отсюда, лелей свои детские мечты о побеге, пытайся, нарывайся на одну из засад, и подыхай, задыхаясь от криков и захлебываясь кровью, пока твой белобрысый дружок будет старательно отрабатывать на тебе приемы, показанные ему Райдером для обработки упрямых языков. Или стань экзаменом для Фореста, когда он будет показательно убивать кого-то так,
как научит Доусон.

Паскаль презрительно хмыкнул и передернул плечами.
- А вот если "да", то оставайся, и обсудим то, как именно тебе здесь приживаться. Ты что наивно полагаешь, что для блага Камбрии нужны одни благородные агенты, вращающиеся среди армейских шишек и дипломатов и ворующих у них великие тайны? Э, нет, друг мой, думаешь, меня сюда сосватали как? Приглядел меня один из агентов, работавших на улице. Тысячи раз я ходил мимо его лавчонки, и сотни раз захаживал к нему, приносил товар. Словечком-другим обменивались, не брезговал он с малолеткой говорить, а когда подрос и наводки давать начал. И с его легкой руки тогда я в особнячок один полез. Полез, дурной был, прямо как ты, обрадовался, что все успешно, потом в другой, третий. Не нарадовался какие хорошие наводки идут. Ну, а что прихватывать ему отдельно надо было - прихватывал. А потом... потом пришел к нему товар сдавать, а нет его, потыкался помыкался, ну и сунулся к другому скупщику - чего висеть хорошим вещам. Там меня и приняли. А через неделю на площади и казнили. А на следующий день, когда уже я мертвым числился пришел этот душка поведал кто он и что делал. Убил бы тогда старого мерзавца, только цепи мешали. Неделю голодал, а потом... потом познакомился с Дюком, он первый объяснил мне что от меня требуется. Что присмотрели они мастера-вора взамен ушедшего на пенсию учителя. Тогда я тоже долго смеялся - какой из меня учитель? Я же даже толком грамотой не владел, здесь уже выучился.
Паскаль снова усмехнулся и налил себе добавки и кивнул собеседнику на стол, мол чего стоишь землю топчешь.
- Вот так здесь оказался я.  И... знаешь, того, что пытаются сделать из твоих дружков из тебя не выйдет, а вот для ночного города ты истинная находка. Только подучить нормально. - Вор хмыкнул и открыл сейф. С совершенно серьезной миной достал из сейфа корзинку с горячими еще пирожками и подвинул Трейсону.

+2

62

Жить Трейсон хотел. Как же иначе. Хоть Трейсоном, хоть Грэйтом, имена, знаете ли, тут не важны, важен сам факт твоего существования на грешной земле. Благополучного, конечно, существования, иначе смысл стараться. Арно вон жив, только сегодня его в качестве наглядного пособия для пыток использовали, а до этого он у столба трое суток стоял. То еще удовольствие.
- То есть, получается, вы тут тоже как бы не слишком свободны, ваше преподавательство? – сообразил он. – Ну, если завтра вы, допустим, решите, что домик с огородиком и хорошая жена – все о чем вы мечтали, вас не отпустят? Хреново это тогда, что тут скажешь.
Любопытненько, конечно, все устроено тут. Еще вот интересно, Райдер с Доусоном в школе тоже вроде как в наказание? Прямо какой-то-там по счету круг ада (сколько их всего рыжий так и не запомнил, считая эту информацию лишней).

- Красиво рассказываете, ну про кровь и крики, вам бы детишек на ночь пугать – те от икотки бы и не уснули, - вздохнул он, допивая кофе, пока не остыл. Когда еще такое удовольствие перепадет. – Да понял я все, понял, не дурак.
Может и дурак, но не в этом.
Хорошо, дурак во всем, потому что Трейсон открыл сейф и достал оттуда то, от чего желудок рыжего спел боевую песню.
Пирожки.
Божечка милостивый, пирожки! Горячие! Видно, что вот недавно еще из печи, а значит сахарный сироп там, внутри еще не остыл, и если откусить, так в рот и польется, чуть обжигая.

- Да готов я у вас учиться, что вы, господин Паскаль, - вздохнул он совершенно честно. – Я ж тогда не только из-за этого (он кивнул на тарелку) подошел и про спор придумал. Интересно мне. Райдер иногда говорит что-то, ну дельные вещи говорит, понимаю я – а от скуки дохну. А тут у вас другое все.
Рыжий обвел ласковым взглядом все приблуды в кабинете Паскаля. Тут тоже мозги были нужны, еще как нужны. Но - иначе. А еще ловкость и чутье какое-то особенное, только ему бастард так определение не подобрал, но знал – есть оно.

+2

63

- То есть, получается, вы тут тоже как бы не слишком свободны, ваше преподавательство? Ну, если завтра вы, допустим, решите, что домик с огородиком и хорошая жена – все о чем вы мечтали, вас не отпустят? Хреново это тогда, что тут скажешь.
Вор скривился, его обращение, выбранное этим рыжим нахалом бесило с самого начала, но сегодня он решил наконец с этим издевательством покончить.
- Прекращай это издевательство и... - Грейт как раз изъявил желание учиться почему продолжение было как раз разумным и в тему. -... называй меня пожалуй, Учителем. Можешь разнообразить обращение "господином Паскалем". Я уже привык к этому имени.
С веселой улыбкой Паскаль наблюдал за блеском в глазах своего новоиспеченного ученика. Да, только сейчас Паскаль согласился признать рыжего учеником. Кстати, надо будет зайти к Доусону и сообщить, что для рыжего ежедневные наказания закончены. А вот его блондинистый кореш выпьет эту чашу полностью. Еще два дня прошлое и... надо будет придумать еще что-нибудь на ближайшие.. хм... положим, дня три еще. Как раз дворянчику в самый раз будет. Расход лосьона для битых задниц в этом году велик как никогда, Райдер утром как раз смеялся, что Боргезе озолотится только на одной нашей школе, а ведь это не единственный питомник, курируемый Дюком, куда старый проходимец поставляет свои произведения.
- Скука не скука, а учиться придется. И вникать во все, что говорит Райдер. Он знает много, а если удастся разговорить, то может рассказать не мало интересного. Кстати, советую попробовать, только тему подбирай внимательно, а то вместо рассказа можно получить что-то нелицеприятное. - Райдер прошелся по комнате. - С сержантом я поговорю сегодня же, твои тренировки немного изменятся. Выносливость, конечно, тебе будет нужна так же, так что от пробежек не надейся увильнуть, а вот упражнения он тебе покажет другие. И завтра тебе дадут нового напарника для отработки этих упражнений. Есть у нас в охране один специалист. Конечно, гибкость развивается с детства, и что уже наросло...
Паскаль с презрительной усмешкой ущипнул рыжего за плечи, больше подошедшие крестьянскому сыну, закаленному черной работой, чем сыну фрейлины и посла. Паскаль прекрасно знал настоящие имена и биографии учеников, так было проще работать. Ему лично. Райдер обходился собранной самим информацией из наблюдения и общения с курсантами, а Доусона и вовсе это ничего не волновало. Официально Дюк, конечно, ничего Паскалю не показывал, но по-прежнему не менял замок на своем кабинете, где дела лежали первые дни. Потом-то они исчезали и если не успел... Но Паскаль всегда успевал.
- А сейчас, раздевайся. - Последовал неожиданный приказ от вора, который отдав его направился к двери и закрыл ее на простой и надежный засов.

+1

64

- Как скажете... господин Паскаль.
Рыжий успешно загнал внутрь ухмылку, ему-то обращение «ваше преподавательство» очень нравилось. Но... но правила устанавливал господин Паскаль.
Бастарду бы задуматься, с чего это из всего курса Паскаль выбрал именно его, если только за особую хитромордость, которой действительно, не было равной. Но все хотят быть особенными, хоть для кого-то, вот и рыжий попался в эту ловушку, как невинная девица на обещание жениться сразу после того как. Он даже готов был проявить должное старание на других уроках. Что, учитывая количество природной лени, отсыпанной Гризу при рождении от доброго боженьки в подарок, равнялось подвигу трехсот камбрийцев против кастильской армии, о котором любил рассказывать, подвыпив, его опекун, и у которого какой-то там прадед в этом лично участвовал. Ага, конечно, верим.

Новость об изменении в его расписании тренировок рыжий тоже принял с воодушевлением, надеясь, что скотина Доусон теперь от него немного отстанет. Может даже, не все так плохо. Может даже господин Паскаль прав, и тут тоже жить можно?
Приказ раздеться немного удивил, но не смутил. Проверяет на послушание, точно проверяет. Любят преподаватели это дело. То руку над свечкой пали, то разоблачайся по приказу. Был бы на его месте тот же Робер, уж рыжий бы отоспался от души, вылив на его голову ушат скабрезных намеков, на которые его товарищ, как Гриз уже успел заметить, несколько нервно реагировал. Но не подначивать же самого себя? Это скучно. А господина Паскаля опасно. Ладно если просто по роже даст, а если учить передумает?

Трейсон расстегнул медные пуговицы форменной куртки, аккуратно сложил ее — за порчу казенного имущества по головке не гладили. Сверху легла рубаха. Плечи у бастарда и правда были широкие, хотя в целом мяса на теле еще не наросло — не с чего ему было особо нарастать. Подумав, стянул, прыгая на одной ноге сапоги, снял штаны, оставшись в подштаниках. Но не дурачится сил не было и встал рыжий, скромно потупив взор, прикрыв ладонями то, что обычно сулил показать всем и каждому, ежели лезли, и куда посылал особо рьяных. Сволочь такая, даже стыдливый румянец умудрился на щеках вызвать — яркий такой, кирпичного цвета, от чего хитрая морда стала и вовсе бессовестной.
Похлопал бесстыжими глазами.
- Что еще прикажете, господин Паскаль?
Ну, главное чтобы не приказал в эдаком виде по корпусу бегать. Не то, чтобы стеснительно, но прохладно, да и скотина Доусон не оценит. Остальное, как полагал рыжий, пережить можно.

Отредактировано Гриз Грэйт (2017-11-07 14:12:36)

+2

65

Паскаль остался доволен. Он ожидал все же, что начнется ерепениться или возмущаться, но тот проглотил краткость приказа и выполнил его. А вот смущение на лице рыжего вызвало смех.
- Ты не изображай из себя девственника в женской бане! Красный цвет лица рыжим не идет совершенно - мало того, что выглядит мерзко, так еще и вид придает дурацкий. Хотя то, что умеешь это делать - хорошо. Может пригодиться. Отсмеявшись проговорил Паскаль и избавился от жилета и рубашки. После чего встал позади Трейсона и ухватил его за руки в районе локтей.
- Хватит за муди свои держаться. Как будто это самое ценное. - Вор заставил своего ученика развести руки и повернул его в сторону простенка. Убрал руки и дернул за какой-то рычаг. Стена в простенке повернулась вокруг своей оси, сменившись зеркалом во весь рост. - Самым ценным у тебя должно стать твоя голова, что, конечно, не исключено, но маловероятно, и твои руки. Надеюсь, у тебя хватает ума тренировать их больше, чем приказано и чем тренируются прочие лентяи?
Паскаль обошел рыжего кругом и осмотрел, как цыган лошадь на рынке, перед тем как решить - свести или перейти к другому продавцу и у него присмотреть что получше.
- А для тренировки мозгов тебе задачка - почему взбунтовавшихся против уроков Райдера, как и Арно оставили как тренажеры, но вернуться к занятиям разрешили только последнему? Хотя те никого и не убили. - Паскаль бросил вопрос на затравку и тут же без предупреждения бросил Трейсону небольшую связку странных инструментов, учитывая род занятий преподавателя, можно было с уверенностью сказать, что это отмычки, тонкие, короткие и казавшиеся какими-то несерьезными. - Обыск обычно заканчивается тем, что тебя оставляют в таком вот виде, если тебя поймали. Если это не Альканар, а что-то попроще, например, поймали тебя и обыскали охранники купца. Вряд ли тебе очень захочется оставаться там, куда они тебя определят до самого утра, дожидаясь стражу.
Дав вводную Паскаль отошел в сторону и уселся на свой любимый стол. Кофе он успел еще один кофейник сварить, на сей раз налил только себе и теперь сидел пил.

+1

66

Хороший был вопрос у господина Паскаля. С подвохом. Как раз для рыжего, который эти подвохи во всем искал, как мыша крупу. И, кстати говоря, редко ошибался. Думай обо всех как можно хуже, и никогда не ошибешься В редких случаях будешь приятно разочарован. Ал дело с Арно и правда было таким себе. Со странностями. Нет, лупили кадета от души, и у столба он висел без шуток, так, что потом его в лазарет оттащили. И еще раз, после уроков у Райдера. Но потом вернулся Арно скромным героем, завоевав уважение товарищей, что изрядно бесило рыжего.

- Он чем-то ценен, господин Паскаль, - выказал свою мысль. - Ценнее всех прочих. Нужен зачем-то. Не удивлюсь, если Арно взялся доносить на всех за то, что его вообще в живых оставили. А чтобы доносить, надо среди всех крутится. Преподаватели, дай бог им здоровьичка, бдят, конечно, но о чем кадеты ночью шепчутся — об этом только крыса донести может.
Шептались о разном, кстати говоря. Рыжий в этих разговорах ночных не участвовал, старательно притворяясь спящим, но слушал все и запоминал.
- Опять же, Арно теперь всеобщий любимец, мученик! Доверие ему полное. А до этого с ним никто даже не разговаривал особо. Так что ставлю задницу святого Петра против дупла — крыса он.

Связку крученых тонких железяк рыжий ловко поймал, осмотрел внимательно, потрогал.
- Все это вот никуда не спрячешь — найдут. Я бы выбрал пару, не больше. Ну, если полез, конечно, к простому купцу, а не в спальню жены испанского посла, - хмыкнул он и провел рукой по волосам. - Были бы у меня лохмы как у Робера, можно было бы в них спрятать. В хвост собрать и в него. А так... ну, поискал бы гвоздь или шпильку, или еще какую железяку потоньше. Серьгу раскрутил, если не отобрали. Ну и попытался ими замок открыть.
Грэйт-Трейсон мечтательно улыбнулся, покосился на кофейник и на пирожки, которые привлекали его сейчас куда больше, чем женская баня, что он в этой бане не видел?
- А вы бы куда их спрятали, господин Паскаль? - спросил с интересом.
Был у него один вариант, но, конечно, не при Его преподовательстве такое упоминать.

Отредактировано Гриз Грэйт (2017-11-07 15:26:50)

+2

67

Паскаль слез со своего стола, подошел к Трейсону и отвесил ему затрещину.
- Вот когда умный, а когда- дурак-дураком! Ну скажи, разве я просил тебя ответить? Я просил подумать! По! Ду!
Мать! Твою мать!
- Зло огрызнулся вор и подошел к окну поближе. - Вот нахрена ты со мной своими продуктами жизнедеятельности мозга делился? Да-да, слова они иногда то же дерьмо, не всегда уместно их всем окружающим хм... демонстрировать. Подумал? Надумал что? Вот и оставь при себе свои соображения. Пока не спросят. А спросят - сто раз подумай а следует ли вываливать все содержимое своих закромов.
Отчитав так, Паскаль принялся снова за кофе, ожидая что надумает ученичок. Надумал... Мда...
- Плохо. Не просто плохо - омерзительно. Гвоздь, вещь хорошая, конечно. О них мы потом еще поговорим. И не один раз. Кстати, Доусон тоже гвозди всякие разные уважает. И с ним тоже не раз поговорите. И  даже с Райдером.
Но... надеяться на Бога, который тебе как вороне сыр пошлет гвоздь - глупо. Можешь оказаться в положении той самой вороны - без сыра, а то еще и в зубах лисы. Куда бы ты не лез, будь готов к отступлению. Любому.
- Промелькнувшая едва заметная ухмылочка на лице рыжего не ускользнула от внимательного Паскаля и он усмехнулся в ответ. - Пришедший тебе не ум вариант не советую даже пробовать. Во-первых, потом хрен достанешь сам, а во-вторых, если и запихнешь со всеми предосторожностями и уловками, которые и на этот случай есть, то те, кто тебя хватать будут тоже не идиоты. Точнее, в какой-то мере идиоты, потому как тоже этот вариант представят и проверят. И если найдут шуточек не оберешься, да еще и могут расшутиться на счет твоей любви что-то в заднице иметь постоянно и со всем тщанием тебя решат порадовать этими впечатлениями. Могут так нарадовать, что потом сил не найдешь что бы сбежать. Так что, варианты другие ищи. Не стоит сразу сдаваться и бросаться искать простое решение - спросить у знающего человека. Давай-давай, думай, бездельник!
А это чтоб лучше думалось!

Паскаль распахнул створки окна, на улице было не по осеннему холодно - внезапно ударили морозы и в комнате резко похолодало. Вот Паскаль тут же натянул свою рубашку и вместо старой жилетки одел меховую. И кофе горячий себе налил, стал ждать что там дорогой ученик еще придумает... нетрадиционного.

+2

68

Рыжий редко тушевался, но тут да. Смутился. Даже покраснел от своей глупости, и уже по-настоящему. И правда, месье Паскаль его думать просил, а не оповещать окрестности, просто кадет отчего-то решил, что от него ждут ответов вслух, как на других уроках. Но, в общем, это, конечно, трудности кадета. Если  господин Паскаль и разозлился, то по праву.
И Гриз Грэйт пообещал себе быть внимательнее. И осторожнее.
- Виноват, прощенья просим, - развел он руками. – Больше не повторится. Подумать – значит подумать, что уж неясного.
Подумать. Твою мать.
Другой вопрос, зачем подумать, но на этот вопрос Гриз ответит себе позже. А сейчас рыжий даже испугался, что его пинками под зад проводят прочь, такого непонятливого, но лекция продолжилась. При распахнутых окнах и холоде.
Рыжий поежился, переступил на полу босыми ногами.
- Ну… ежели все так, то только под кожу и засунуть все остаётся, - не без ехидства отрапортовал он, а потом взгляд его, устремленный на преподавателя из смешливого стал серьезным, будто он что-то увидел на лице господина Паскаля, и это ему не понравилось.
– Нет… ну что, правда под кожу, что ль?
Голос рыжего был не то, чтобы убитым, но радости в  нем было маловато. Маловато радости, зато ясно слышалась слабая нотка надежды на то, что нет, он ошибается. Есть какой-то простой ответ, который он по дурости своей просмотрел.

+2

69

- Виноват, прощенья просим. Больше не повторится. Подумать – значит подумать, что уж неясного.
Несколько секунд Паскаль выжидательно смотрел на своего ученика, но тот урок усвоил и порадовал наставника молчанием. То, что в голове Грейта вертелся закономерный вопрос о целях заданного ранее вопросах было очевидно, но тот сдержался. Паскаль оценил маленький успех юноши скупой едва-заметной улыбкой, мол, давай-давай, учись думать. И обдумывать. размышлять и оценивать. А еще думай чем поступки и мотивы других людей обернутся лично для тебя.
Дальше они уже занялись уже непосредственно темой урока. Косность мышления уже начала сковывать мысли рыжего, что он и продемонстрировал было, но... Нет, не зря все же Паскаль согласился с ним заниматься.
- Ну… ежели все так, то только под кожу и засунуть все остаётся, Было видно, что тот за насмешливой интонацией пытается скрыть неудобство и страх перед тем что бы выставить себя дураком. И ответом была еще одна одобряющая улыбка, шире прежней.
– Нет… ну что, правда под кожу, что ль?
На сей раз Паскаль и вовсе рассмеялся, настолько растерянным выглядел ученик.
- Совершенно верно. Только просто под кожу мы спрячем нужные, но крупноватые для иного способа орудия.
Ну например...
- Паскаль потряс руками, рукава рубахи сползли к локтям и он продемонстрировав Грейту чуть более длинный ноготь смял кожу на запястье правой руки и подцепил что-то ногтем вытащил тонкую проволоку. Согнув ее особым образом Паскаль тут же отомкнул лежавшие на столе кандалы. - Вот как-то так. Советую для этих целей использовать правую руку. Потому что тщательнее обыскивать будут левую, если будут.
После чего он продемонстрировал на сей раз левую руку и почти такой же ноготь на правой. Им он подцепил что-то под ногтем левой и достал небольшую булавку. Ей он не только тут же вскрыл вторые кандалы но и, потратив некоторое время, перерезал веревку.
- А вот пальцы тщательнее обыскивают на правой руке. Думая, что ты что-то в ней скрываешь. Так что, скрывать все надо в пальцах левой. - Поделился наблюдениями Паскаль. В одежде же скрывать надо только одно...
Вор усмехнулся, окидывая взглядом покрывшегося уже гусиной кожей Трейсона и смилостивился - закрыл окно.
- Чаще всего, обыскав одежду ее возвращают... Теперь вопрос - что же можно скрыть в одежде, что не найдут при обыске?
Паскаль, словно подсказку поднял одежду Грейджа и кинул ее продрогшему парню.

+4

70

Рыжий поймал тряпичный комок, но не стал торопливо одеваться, пусть даже очень хотелось это сделать. Может, голод не тетка, но и холод не отец родной. Но месье Паскаль явно на что-то намекал. А раз так, то пара минут при открытом окне его в гроб не уложат.
Повесив штаны на плечо, бастард внимательно осмотрел рубаху – не из самого тонкого полотна, шкура под ней чесалась немилосердно, кстати сказать. Но это так, к слову. Осмотрел. Нет, он точно в ней ничего не прятал, хотя бы потому, что прятать было нечего, но если бы?
Разум, как это часто бывает в решающий момент, норовил отвлечься на что-нибудь, к делу отношения не имеющее. На пирожки. На холод пола под босыми ступнями. На мысли о скотине Доусоне, хотя об этом то чего думать? Словом, скакали как бешеные кролики – попробуй, ухвати. Но он все же старался.
В рубашке были толстые швы. Шею натирали, ззззаразы.

- Я бы в швы что-то зашил. Вспороть – пара пустяков, а прощупать – не прощупают. Шелковый шнурок… ну… тетиву жильную. Ей задушить можно, ежели постараться.
Рыжий натянул рубаху, принялся с таким же вниманием осматривать штаны. Чужие он бы так может и побрезговал, что навело на мысль о том, что тут можно спрятать что-то полезное. Не все же под кожей таскать. От зрелища, как учитель вытаскивал из себя железяки, рыжего до сих пор потряхивало. А тому вроде и ничего, как не больно совсем. А может и не больно. Говорят, есть настойка из мухоморов, выпьешь, и все, боли не чувствуешь совсем.

Вот бы такую в следующий раз, как пороть будут.
Хотя, говорят, от нее совсем умом можно тронуться.
Так что это еще та философская дилемма – голова или задница.
Штаны были штанами и не в себе ничего занимательного, кроме трех медных пуговиц.
Такие же были на форменной куртке.
Рыжий задумался.
Посмотрел на Паскаля – тот откровенно скалился, наслаждаясь процессом.
- С пуговицами, наверное, что-то можно сделать, - признал неохотно свою несообразительность кадет Трейсон. – Они тяжелые такие. Добротные. По лицу стегнешь – мало не покажется. Если в глаз зарядить умело – и ослепнуть можно. А за подкладку порошок какой-нибудь. Говорят, есть такой, что собак отпугивает.
Последнее было сказано с некоторой долей поэтической мечтательности. Между ним и пресловутой свободой, помимо прочего, стояла псарня со злющими псами, которых кормили, не иначе, провинившимися учениками.

+4

71

Ученик, определенно, делал успехи и это давало надежду. Нет, не Паскалю, с ним все было ясно давно, а вот рыжий даже не знал, что сейчас держал самый главный экзамен в своей жизни. От того, что сегодня вечером мастер-вор скажет Дьюэйну зависела жизнь этого рыжего мальчишки. В самом прямом смысле этого слова.У каждого курсанта здесь было несколько выходов. Первый - стать учебным материалом для более успешных "коллег" и закончить жизнь как очередное учебное пособие. Даже к "пыточному материалу" привязываются. И связь становится извращенной, но обоюдной. Как-то Райдер рассказывал об этом, после очередного "выпуска", когда один из курсантов, на которого возлагали большие надежды, внезапно, не просто отказался убить уже пришедшее в полную негодность "учебное пособие", а используя все полученные навыки попытался прорваться с этим полуживым недобитком за пределы школы.
Конечно, не смог, и что там было дальше с этой "надеждой Камбрии" Паскаль предпочел вообще не знать, а вот о причинах такого идиотского поступка задал риторический вопрос Дьюэйну. Тот, ожидаемо, не ответил, а ответил внезапно Райдер, явившись на закате с бутылкой северной водки. Огромной такой бутылкой. И беседа была настолько откровенной, какой воришка и не мог ожидать от этого монстра. А, вот, получилось. Много тогда Паскаль узнал того, что предпочел бы забыть. Вот только - не смог забыть. А Райдер старательно делал вид, что не просто забыл, а вовсе и не было этой пьяной откровенной болтовни.
Второй вариант у мальчишки был стать обычным выпускником этой школы и скоро сложить голову. Потому что - "расходный материал". Еще один подслушанный воришкой  у Дюка термин. А был... Был стать кем-то вроде вернувшегося на второй круг ада - Арно. В прошлый раз его звали иначе, а матушка, и вовсе, небось, дала мальчонке совсем иное имя. Паскаль  не зря намекнул на него своему ученику. Не для того, что бы предупредить - среди вас стукач. Это рыжий балбес и так должен был понимать. Не могут их оставить без присмотра. И не обязательно посылать для этого уже отучившегося тут один раз кадета. Можно просто завербовать любого. Вон, например, его дружок белобрысый, при достаточной обработке прекрасно будет доносить, главное найти ключ, а это отлично умеет и Райдер и, Дюк. Или этот вон, "непонятый гений", как его... Мик? Майк? Да, черт с ними. Нет, стукачом можно сделать любого, если правильно настроить, а можно даже сделать его таким без ведома "объекта". Об этом Райдер тоже вещал... не раз... на уроках... этому он их даже учит, бестолочей. А указал на Арно своему ученику Паскаль затем, что бы тот понял, что варианты у него выжить и пробиться выше есть. Только надо их найти, воспользоваться случаем и поймать этот шанс.
Сегодня он прошел проверку и один из таких шансов поймал.
- Молодец, Грей. - паскаль намеренно исказил данное тут ученику имя. Теперь он собирался назвать ученика именно так. И плевать на все. Потенциал у мальчишки есть, а навыки...  навыки это его, Иголки, дело.  - Что же, экзамен ты сдал, малыш. Теперь... Теперь я займусь тобой. Итак, для начала нам надо выбраться из этой школы...
Паскаль улыбнулся. Это не было провокацией, он договорится с Дюком и им сделают "коридор". Небольшие послабления в защитной системе, что бы они могла покинуть школу.  Конечно, не сейчас, и даже не в ближайшие месяцы, но... покинут, и там, в Сантиане. "Оторвавшись от погони" рыжий пройдет еще один экзамен, демонстрируя как усвоил уроки Наставника. Потому, а пока... никто не говорил, что будет легко.

+2

72

Райдер придирчиво осматривал своих учеников, ряды которых заметно порядели с момента, когда он впервые вошел в класс и провел первый отсев - через огонь свечей.
Тед сомневался, что утром количество учеников останется прежним. Были у него сомнения относительно некоторых.
- Загружаемся. - Наконец, отдал он приказ, и курсанты послушно забрались в дилижансы с наглухо закрытыми окнами. Три больших черных кареты покинули ворота лесной школы что бы днем въехать в ворота одного из самых известных столичных заведений.  Герцог Боргезе предоставлял одно из своих заведений для нужд тайной Полиции. А попробовал бы не предоставить!
Двери карет распахнулись, впуская свет заходящего солнца и свежий воздух. Ехавшие верхом сопровождающие уже были здесь. Райдер стоял прикрыв глаза. Сегодня впервые за много-много лет он покинул территорию Школы. Он отлично понимал, что за ним следят сопровождающие охранники, выделенные Дюком, даже сильнее, чем за курсантами, но был готов на все ради этой иллюзии свободы. Даже присоединиться к ученикам в их практикуме,но, к счастью, этого от него не требовалось.
- Сегодня месье Боргезе устраивает "Ночь масок". - Смысла скрывать где они и что происходит не было. Формально эти развлечения и так были не официальными и даже не законными, но о них в курсе был весь город, а при дворе даже до дуэлей доходило за право получить билет сюда. - И вы, дорогие мои приглашены...
Райдер ухмыльнулся, пнув ногой коробку с масками. Он несколько минут молчал, пережидая возникший шум и гвалт, а потом все с той же усмешкой продолжил.
- Если вы, господа, не поняли, то вы, мои дорогие, сегодня здесь в роли обслуживающего персонала. Вместе со своими коллегами из школы для дам. - Тед, не скрывал своей ухмылки, пережидая вторую, более бурную волну. - И помните, никто из вас не смеет отказать посетителю. А пока что, разбирайте маски и у вас есть около часа что бы обойти это заведение, познакомиться с коллегами и выбрать для себя комнату, где вы станете принимать своих посетителей. Надеюсь, никому не надо напоминать, что гости не должны усомниться, что имеют дело с или с профессиональными шлюхами или с такими же, как и они любителями острых ощущений. Еще раз напоминаю. Никто. Не. Имеет. Права. Ни. В. Чем. Отказать.  Все это уяснили? Даже, если вас захотят поиметь вдесятером, вы только улыбнетесь и пусть они сами решают как именно будут это делать. Пожелают что бы к играм присоединился из любимый волкодав,- стиснете зубы и поинтересуетесь в какой именно позе волкодав любит и кому из них двоих вы будете делать минет, а кому подставлять зад. Все понятно?
Тед не стал дожидаться ответов и негодований, а резко развернувшись отправился к дивану, где уже сидела его коллега и пила вино.
- Магда. - представилась коллега и подала руку Райдеру. Тот правильно истолковал ее жест и пожал руку дамы, после чего представился сам и дальше они пили молча, наблюдая за воспитанниками.

+2

73

Для Фореста это было отнюдь не первое "выездное" задание. За время обучения он успел показать себя с лучших сторон и доказать, что он не случайно оказался здесь. С вызывавшим одобрение наставников и неодобрение и даже ненависть сокурсников, Мик демонстрировал и жестокость к врагам, и равнодушие к вынужденной жестокости и ярую преданность короне и готовность служить своей стране в рядах тайной полиции любым путем. Учителя уже не скрывали, что курсант Форест не только готов служить в рядах тайной полиции, но уже помогает ей, и не оставалось сомнений, что этот по-прежнему нелюдимый, держащий расстояние со всеми сокурсниками, молодой человек, не остановится на достигнутом.
Сейчас выезд бы не просто "привлечением" к операции, а общим выездом, и что особенно неприятно резануло Мика, что он до сих пор был совершенно не в курсе предстоящего. Конечно, он никак не показал свою досаду, скрывшись за маской полного безразличия, и прекрасно прятался за ней всю дорогу, как и большинство курсантов, воспользовавшись свободным временем для сна. Таким подарком грех было не воспользоваться.
- Сегодня месье Боргезе устраивает "Ночь масок". - Мик едва услышал что сказал Инструктор, побледнел, слившись со своей рубашкой. Он ни секунды не тешил себя иллюзией, что их сюда могли привести в роли гостей. Дальнейшие слова Райдера только подтвердили подозрения Мика, а дальше он даже не слушал. Все было понятно. Сегодня они элитные шлюхи. Шлюхи, с которыми можно делать все, что только подскажет больная фантазия гостей герцога, заплативших за билеты безумные деньги, и желавшие за них получить то, что нельзя получить просто так, а еще то, чем можно потом будет поделиться с такими же пересыщенными сволочами. Мик скользнул взглядом по сокурсникам и по бледности на лицах некоторых понял, что они тоже в курсе куда именно они сегодня попали и тоже не надеятся без последствий пережить сегодняшнюю ночь.
Тем не менее, когда вступительная речь была закончена, Мик подошел к ящику, вытащил первую попавшуюся маску и тратя время на осмотр поднялся наверх. Если ему предстоят сегодня стать подстилкой для этих мерзавцев, то у него есть возможность выбрать где именно это будет происходить. И... как... комнаты тут были самые разные и им не зря вдалбливали, что обстановка определяет манеру поведения.  Комнаты обставленные для романтических свиданий Мик тоже обошел стороной, проявляя в некотором роде благородство, уступая их тем, кто... не совсем готов к тому, что их ждет. Так же он обошел стороной и комнаты, представлявшие собой камеры пыток - нет уж, он не готов провоцировать так сразу, а вот нечто нейтральное... Форест остановился на угловой комнате, о назначении которой ясно свидетельствовали и свисавшие со столбов цепи и... Мик усмехнулся, выдвинув наобум один из ящиков комода и увидев то, что и ожидал. Да, ночь ожидалась долгой и малоприятной, но ее следовало пережить и он с прежней усмешкой натянул маску и навзничь упал на кровать. И так и лежал, пока не явилась мадам, и не пояснила, что для приема гостей молодому человеку следует подготовиться... определенным образом. Мик и забыл, что умет краснеть. Найдя в себе силы, юноша выслушал советы мадам и отправился в ванную комнату. До прибытия первого гостя оставался еще час. Впрочем, их собрали внизу заранее.  Гости, ожидаемо, не отличались пунктуальностью. Кто-то слишком торопился оказаться в числе первых, кто-то демонстрировал свое презрение к условностям и считал правильным опоздать, но любого из них ждало вино на выбор и юноши-девушки, готовые удовлетворить самые сокровенные фантазии гостей герцога.

+2

74

Бернар был на особом счету у герцога и это давало ему право не дожидаться условленного часа, а появиться пораньше. Сегодня он наслаждался этой прогулкой еще и потому что удалось таки уговорить капитана Ставроса поставить компанию. Этот нелюдимый и мрачный тип редко покидал дворец по роду своей службы. И по еще одному обстоятельству. Если не считать мааааааааленькой детали - лишних пяти сантиметров роста, то капитан был полной копией правящего короля Эдуарда первого. А в роли охранника-двойника ходил уже более десяти лет, еще со времен, когда его подопечный был принцем и их сходство не было таким разительным - Ставрос был на семь лет старше своего венценосного двойника.
Гвардеец был не слишком обременен своей основной работой, но и бездельником не был, находилось для него и другой работы немало. А вот выходить в свет и светить своей физиономией, Ставрос не любил, да и не имел право. Но сегодняшний его выход был не только разрешен, а даже, одобрен.
- Дооооооообрый вечер! - Бернар был полон радужных планов на сегодняшний вечер, и решил сообщить об этом сразу с порога. Ставрос был менее весел, хотя тоже предвкушал неплохое развлечение. В большом зале еще заканчивались последние приготовления, курсанты частично разбрелись по дому, частично бродили здесь же, среди персонала. Бернар подхватил Ставроса под руку и "случайно проговорился": "Сир посмотри... ой, простите, месье, смотрите какие сегодня нас ждут... развлечения..."
Подскочила девушка с подносом, на котором лежали маски. Вообще-то их должны были вручать гостям еще за воротами, но до назначенного часа еще оставалось время и так рано никого не ждали. Поэтому лица метра де Бонне и его спутника успели разглядеть все, кто находились сейчас внизу, да и "оговорка" Бернара не осталась без внимания.
- Я тебя когда-нибудь точно убью. - Негромко проговорил Ставрос на ухо проказливо-смеющемуся Бернару. Это он обещал дворецкому уже не в первый раз, но никогда не был так серьезен как сейчас. Оставив Бернара веселиться, Ставрос направился вдоль стен - картины в прошлое его посещение висели другие. Да и на мальчиков-девочек хотелось полюбоваться. Лица, конечно, торопливо были спрятаны за масками - некоторых, впрочем, удалось разглядеть до того, как они спохватились, что уже не одни. Впрочем, лица, Ставроса интересовали мало, фигуры и манеры держаться говорили старому вояке куда больше.
Бернар же взял с подноса бокал с шампанским и тут же притянул к себе девушку, эти самые бокалы подававшую, она не посмела сопротивляться и даже подалась на встречу гостю, хотя было заметно, что она явно не в восторге от происходящего. Что же - тем лучше. Именно эти вот особенные ночи масок, когда штат опытных куртизанок заменялся хе-хе... особыми людьми, Берни любил больше всего.
Наконец, мужчина выпустил официантку из рук и отдал должное легкому вину. Он тоже присматривался к "обслуге", выбирая себе того, кто станет его первой игрушкой сегодня. Может быть вон та миниатюрная девушка, пытающаяся слиться с колонной? Или вон тот юноша, со вздернутым упрямым подбородком. Их уже всех заставили спуститься, и некоторые как раз шли по лестнице, может, кто-то из них? Берни пока выбирал, а Ставрос, закончил осмотр картин и тоже взял бокал, предпочтя игристому белому темное красное.

+2

75

Казалось бы, час это много, но оказалось, очень и очень мало. Им дали лишь выбрать комнаты и осмотреться. Мик надеялся, что ему будет позволено провести оставшееся время наедине с собой, как-то собраться с духом, осознать и смириться, но не тут-то было.
Напряжение росло с каждой минутой, Форестер про себя решил, что согнать их всех так рано было ошибкой, но потом понял, что видимо, это тоже еще один экзамен, посмотреть на их поведение. Да, посмотреть было на что. Сейчас они сполна демонстрировали все свои загоняемые вглубь качества.
Первые гости появились раньше, чем было назначено. Настолько раньше, что те, кто должны были встречать гостей перед входом и вручать маски просто не успели и гости появились так сказать a-la-naturel и, увидев кого же черти принесли побледнел еще сильнее, хотя, казалось, что уже некуда было. Не один он бывал во дворце и знал как выглядит дворецкий и уж мало кто не узнал бы... короля. Курсантов на коронацию, конечно же, никто не возил, но кронпринца в лицо знала вся страна. Ну хотя бы примерно представляла как он выглядит. А теперь вот... какая честь, черт бы его подрал! Нет, Честертон был добропорядочным Камбрийцем и с уважением относился к королю, что бы там о нем не говорили, но сейчас было совсем не до уважения. Не та обстановка. Кто-то попытался поклониться, но их одернули, оговорка де Бонне и то как он исправился было сигналом - "не узнать". Вот Мик и не узнал - отошел подальше, лишь вежливо поклонился "незнакомцу", когда тот подошел к нему, как и к прочим, осматривая с ног до головы, выбирая с кем поднимется наверх. Вот де Бонне, кажется, выбрал уже и откровенно уже лапал какую-то девушку, а король, продолжал придирчиво выбирать, остановился напротив одного из курсантов и что-то его спросил. Мик, невольно, почувствовал облегчение и выдохнув подошел к столику с напитками. Их предупредили "не больше бокала за весь вечер", но сейчас молодой человек чувствовал потребность выпить. И не он один. Вот только под пристальным взглядом Райдера, курсанты предпочли все же не залпом выпить все сразу, а пригубить и теперь, сжимая бокалы расползлись снова по залу, пытаясь не смотреть друг на друга, смущаясь своего внешнего вида, хотя в душевых и казармах же друг друга не стеснялись, хотя и бывали совсем без одежды, но там это было естественно, а вот разгуливать с голым торсом в тонких штанах, которые хм... больше подчеркивали особенности анатомии, нежели скрывали их, было унизительно и стыдно. Впрочем, выполнявшие роль официантов и вовсе ходили в коротких набедренных повязках. И на них тоже было лучше не смотреть. Потому что... чертова ткань никак не скрывала восстававшую от виденного плоть. Заиграла музыка, немного разряжая обстановку.

Отредактировано Мик Форест (2017-12-19 11:21:42)

+1

76

Зал бы скрыт в глубине, в тот же миг окружающее пространство, плещущееся в теплых отблесках множества свечей, залила завораживающая музыка венецианского карнавала. Внутри, в зеленовато-кристальной воде фонтана, плескались беломраморные русалки, чьи гибкие тела заканчивались рыбьими хвостами неестественной длины.
Две высокие мужские фигуры в черном и сером, одна с отливающей серебром маской на лице и развивающимся позади плащом быстро прошли по анфиладе тянущихся по всему периметру балконов и незаметно появились на верхней ступени перед спускающейся в зал широкой мраморной лестницей. Прежде чем спуститься в зал, они остановились у парапета.
- Знакомые все лица... Узнаешь? Уверен, он не плохо проводит здесь время, - улыбнувшись сказал один и его темные глаза проследили сквозь прорези маски за выдающейся лысиной одного гостей, которую тот то и дело протирал платком.
Темные колючие глаза прошлись по фигурам и лицам обслуживающего персонала. Кто-то из них был его курсантами, а кто-то рабами Боргезе, и не только, но сейчас все перемешалось. Все они были в масках.
- Пойдем, посмотрим на них... - мужчина в черном костюме хлопнул серого по плечу и они спустились в зал.
Подтянутые торсы, стройные тела кадетов или рабов. И рядом с ними обслуживающий персонал, несущий на широких золоченых подносах золотое или бордовое вино. Внешность одного показалась черезчур знакомой. Безжалостно выцепив взгляд этого в толпе, мужчина поманил его пальцем и он тотчас же кивнул и подошел. Серебряная маска протянула руку к бокалу с вином и улыбнулась...
- Поставь вино и следуй за нами...

+2

77

Получив приказ Квентин пришел в ярость, но оспорить не посмел, достаточно было бросить один взгляд на Дюка, передававшего приказ Делорма и понять, что если тот разозлится, то все, что делал с ним до этого Делорм окажется невинными играми.
Графа буквально трясло от ярости, когда он явился в особняк Боргезе. Маска... Конечно, иллюзию этот кусок тряпки и кожи создавал. Иллюзию обмана самого себя, что окажешься не узнанным. А это было бы очень хорошо, ибо в том виде, в каком он оказался...
Сам Террлоу ранее здесь бывал, вот только бывал в роли приглашенного герцогом гостя. И даже в страшном сне не мог представить что все обернется таким образом.
Но эмоции не мешали агенту тайной полиции наблюдать за происходящим в зале. И, пожалуй, граф оказался одним из немногих, не введенных в заблуждением явлением "его величества". Да, да, да. Вот внезапно монарх вырос на несколько сантиметров. Да и седина немного... седины больше, чем у Эдуарда. Надо бы намекнуть Делорму на это. Черт... помяни черта он и того...
- Поставь вино и следуй за нами...
Квентин не колебался с выполнением приказа - не та ситуация, когда можно было бы сказать полковнику что он думает о нем и о ситуации, оставалось только поставить поднос на стол и поклонившись последовать за Делормом. И уже сделав первый шаг, осознать, что ему следует благодарить полковника, а не возмущаться.
Кто был второй мужчина, Террлоу не знал, но предпочел пока что оставаться в неизвестности, лишь сделал несколько неторопливых вдохов, пытаясь отрегулировать слишком участившееся биение сердца.
Оставалось надеяться, что полковник не станет устраивать публичные шоу, как некоторые любители посещать заведение герцога. Квентин совсем не был уверен, что у него достанет сил выдержать подобное. Точнее, не сорваться. Возможно, не сразу. Но все же... в ладонях стало скользко и Квентин спохватился и разжал руки, понимая, что вытереть окровавленные ладони не обо что и остается просто ждать, пока кровь свернется и засохнет.
- Чем я могу служить вам, господа. - Квентин наконец заставил себя выдавить нужную фразу, а то, что он стоял опустив глаза в пол, так вроде именно так и положено.

+1

78

- Знакомые все лица... Узнаешь? Уверен, он не плохо проводит здесь время,
Уве усмехнулся.
- Они с Боргезе отличная пара лысых галош. - Циммера больше интересовал второй мужчина со слишком характерными очертаниями скул и Циммер наблюдал за ним вот уже несколько минут, не решаясь задать Делорму прямой вопрос - слишком тут много было лишних ушей. Ну, а если и так, то... Король известен и своими пристрастиями и любовью сбегать в город поразвлечься, так что... тем более, что тут тайной полиции больше чем во дворце сегодня. Пусть, некоторые и совсем мальчишки. Вот, например, этот блондинистый экземпляр... кажется, ему и маска не нужна сам как маска смерти по цвету лица.
Впрочем, тут они все не отличаются жизнерадостными красками, все бледны, а те, кто не бледны, там румянец никак нельзя назвать здоровым - скорее это называется "пошли пятнами" и навевает мысли о лихорадке. Смущение оно не всем идет. Особенно, эти этот нервно-стыдливый румянец на щеках парня. Хотя, есть и исключения. Некоторые ухитряются смущаться очень даже соблазнительно. Остается им посочувствовать. Не я один оценю это.

Уве закончил изучение согнанных сюда кадетов, уверенно отделив их от куда более опытной прислуги. Впрочем. Кажется, не вся прислуга тут была... опытной.
- Поставь вино и следуй за нами... Цимер снова усмехнулся, слишком прицельно выискивал именно этого "раба" Пауль и слишком хищным сделался его взгляд когда выискал.
- Чем я могу служить вам, господа. На сей раз Уве даже не стал сдерживать короткий смешок. Было видно, что молодой человек предпочел бы не услужить, а убить. Обоих господ. И, возможно, с особой жестокостью. В чем-то Уве его понимал, но... каждому свое. Хотя... пожалуй, он бы тоже хотел убить Пауля, что какое там "бы". Они сейчас хотел - было за что, но не всем желаниям суждено сбыться, так что...

+2

79

В какой день какого месяца у тех, кто обитает в школе под патронажем тайной полиции вдруг атрофируются все человеческие чувства, начиная от брезгливости, заканчивая страхом? Хотя, нет, страх всегда был с ними, об этом заботились преподаватели. Брезгливости и чувства собственного достоинства? Жалости и совести? Список можно было продолжать бесконечно. Ответа, кстати, не было, для каждого это происходило по-разному. Кто-то раньше к этому приходил, кто-то позже. Ивон де Лувиньи не мог сказать, когда это случилось с ним, но в тот день, когда закрытые кареты везли их в Дом масок, ему точно было все равно. Как и тогда, когда им объявили о цели их… визита. Подсознательно виконт, нынче мертвый для всех живых, чего-то подобного ожидал. Слишком уж сознательно в них давили все человеческое, чтобы обойти вниманием такой вот, личный, момент.
От этого вечера он ничего не ожидал, кроме, конечно, того, что за ними будут следить, каждый взгляд и жест разбирать, а после последуют наказания за малейшую провинность. Даже Трейсон, причитавший на всю карету о девственности, которую он кому-то там обещал после свадьбы, заткнулся, и хвала господу за это.
Гостями, как он знал, будут, в основном аристократы, и даже чувствовал отдаленное любопытство, что будет, если среди этих лиц будет какое-то знакомое? А если знакомое лицо выберет его? Уголок рта блондина дернулся в насмешке над собой и всеми, кто сегодня тут присутствовал, гостями, хозяевами, жертвами, и надсмотрщиками.
По собственной воле он бы вряд ли лег к кому-то в постель.
Двери распахнулись, гости вошли,  и Ивон подобрался, как зверь перед прыжком. Эдуард. Принц Камбрии. Тот, по чьей милости он здесь…
Перед глазами промелькнули картины –  тело, лежащее с раскроенной головой, кровь, в которую он обмакивает пальцы, горячая кровь… Улыбаясь, бывший виконт выступил чуть вперед. Правду говорят, судьба тебя найдет.

+3

80

Всю дорогу рыжий травил байки, по больше части сочиняя их на ходу. Байки все начинались одинаково: приходит как-то один придворный в бордель…  ну а заканчивалось все по-разному. Придворный обнаруживал там отца, мать, жену, брата, любовника, любовницу и любимого пуделя, и все в самых занятных сочетаниях.
Как доехали – замолчал. Не потому, что байки закончились. Потому что теперь следовало осмотреться и все обдумать.
Не смотря на предупреждения господина Паскаля, кадет Трейсон все никак не мог избавиться от надежды на светлое будущее. То самое светлое, что без скотины Доусона и прочих господ преподавателей.
Ну еще, что уж скрывать, любопытно было. Вот это любопытство бастард и принес в бордель, скрывая под красной маской. Сначала попробуем выбраться из этой заварушки живым и целым, хотя бы в общих чертах, а там разберемся.

+3

Вы здесь » Доминион » Прошлое » [16 сентября 1700 года] За этим светом, на том...