Полоса в подписи
Вверх страницы

Вниз страницы

Доминион

Объявление

Форум не предназначен для лиц, не достигших 18 лет
Сюжет:   Рейтинг игры 18+
Самое начало 18 века. В вымышленной стране Камбрии, стоящей на перекрестке торговых путей, спокойной, богатой, привыкшей к роскоши, происходят трагические события. А как можно назвать убийство короля собственным братом? Да еще и причины убийства настолько позорны, что их боятся обсуждать вслух, и лишь шепчутся по разным углам... Администратор: Немезис - ICQ 709382677

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Доминион » Разговоры у камина » У ярко пылающего камина

У ярко пылающего камина

Сообщений 841 страница 870 из 958

1

http://sf.uploads.ru/4sr6M.png

0

841

- Через пять минут шкуру опознают и сюда прибежит стража, - с совершеннейшим равнодушием в голосе подсказал Гастон. – А потом королю доложат, что мы надругались над святыней.
Кофе маркизу уже не хотелось, а вот отобрать у друга бутылку, и приложиться к ней – запросто. Судя по всему, разговор с королем, о котором упоминал Лантьер, тоже был не из легких, и теперь Тони требовалось как-то облегчить душу, хотя бы даже и вот так. Ну а Гастон друзей не бросал.
- Зато на этой шкуре я тебя чуть не соблазнил, сердце мое, - подразнил друга Анже. – А насчет думал… я много о чем думал, Тони. И согласен с тобой – сжечь всех местных волков весьма соблазнительно. Но для начала их нужно согнать всех в одну яму.

Отредактировано Гастон де Сен-Маль (2017-04-16 17:53:10)

0

842

Лантьер поморщился и равнодушно махнул рукой.
- Скажем, что на шкуру попали угли из камина и мы не заметили, как она занялась. А когда ее охватило пламя, было уже поздно тушить.
Лантьеру шкуры было не жаль. Жаль было пушистого зверя, которого забили на шкуру. Лучше бы вместо него кто-нибудь поохотился на Делорма.
- Зато на этой шкуре я тебя чуть не соблазнил, сердце мое.
Лантьер весело покосился на Сен-Маля и у него отлегло от души. Друг становился сам собой, раз перестал думать о событиях этой ночи, а значит, чтобы завершить начатое, вполне можно было его еще слегка поддразнить...
На один миг прижавшись к нему бедром, Антуан усмехнулся с такой соблазнительной хрипотцой в голосе, что от нее по телу прошла легкая дрожь.
- Чуть-чуть не считается, де Сен-Маль...

0

843

Уловка Лантьера вполне удалась, Сен-Маль сначала опешил от того, как близко оказалось соблазнительное бедро Тони, а затем от того, сколько красноречивых намеков было в голосе этого красивого хулигана. Правда, в следующую секунду он рассмеялся, сообразив, что его дразнят, как кота – рыбой. А он, как кот, уже не видит перед собой ничего, кроме соблазнительного куска вожделенного лакомства.
- Ах ты, гад, - с нежностью проговорил он, сгребая Лантьера в охапку. - Ну все, Тони, ты сам нарвался. Придется завершить начатое.
Правда, не смотря на угрозы и красноречивый взгляд Анже, другу достался только  вполне целомудренный поцелуй в висок.
- Спасибо, - шепнул он, отпуская маркиза де Лантьера, но все не удержался, погладил его по бедру. Этот засранец совратил бы и святого.
Под балконом послышались недоуменные голоса и крики. Еще бы, горящая шкура – это не то, что можно увидеть каждый день на ветках деревьев.

Отредактировано Гастон де Сен-Маль (2017-04-16 18:16:05)

0

844

- Ах ты, гад.  Ну все, Тони, ты сам нарвался. Придется завершить начатое.
- Только через мой труп...)
Лантьер не сомневался, что Гастон поймет все, как надо, и все с той же веселой улыбкой очень медленно высвободился из дружеских объятий.
Донесшийся снизу шум заставил Лантьера на один миг выглянуть с балкона, но он тут же вернулся, с видом наевшегося сметаны кота.
- К вечеру появится сплетня, что кто-то попытался сжечь весь дворец...
Он посмотрел на Сен-Маля и вмиг перестав улыбаться заговорщически подмигнул.
- А что касается волков... Гастон, я ведь совсем не шутил...

0

845

Конечно, Лантьер не шутил, и Анже тоже. Но… вот ведь как устроена жизнь, всегда есть какое-то «но».
Разлив остатки из бутылки по бокалам, Гастон потянул друга за рукав – на балкон.
- Тут нас труднее подслушать, - объяснил он, облокотившись о перила. – К тому же нас хорошо видно всем, кто желает за нами следить, а я уверен, таковые найдутся. Хотя бы ради того, чтобы выслужиться перед полковником.
Внизу, среди деревьев, бил вверх прозрачной струей небольшой фонтан. Герой, одетый лишь в сандалии, боролся с мифическим морским змеем, оплетавшим его тело тугими кольцами. А может быть, и не боролся…
- Тони, я знаю, что ты не шутил. А ты достаточно знаешь меня. Я не буду ждать, когда Делорм снова захочет поиграть со мной. Но я не хочу тебя в это вмешивать. Если бог будет к нам милостив, мы избавим королевство от этого проклятия, если же нет – мне придется бежать, и сразу говорю – живым я в руки полковника не дамся. Но ты… зачем тебе в это вмешиваться, сердце мое? Король привязан к тебе, если бы я верил, что Эдуард был способен на любовь, то сказал бы, что он любит тебя. Но простит ли он тебе участие в таком деле, Тони? Не думаю. Да и я бы хотел держать тебя подальше от всего этого. Считай – в знак моих нежных к тебе чувств, которые ты постоянно отвергаешь.
Анже улыбнулся другу. От выпитого на бледном лице появилось слабое подобие румянца. Пока что он держался на ногах, но к вечеру следовало добраться до дома.

0

846

Антуан внимательно слушал и смотрел, как внизу, окружившая дерево с догоревшей шкурой большая толпа, пыталась сбить ее на землю. Слуги принесли лесницы и шесты, чтобы обуглившаяся черная и жутко воняющая паленой шерстью шкура не оскорбляла своим видом взоры высоких особ.
- Ты не понимаешь, Гастон. Рано или поздно, Делорм сделает все, чтобы отдалить меня от Эдуарда. Его главной целью был Филипп Пармский и он его устранил. Сейчас, на какое-то время его мысли будет занимать предстоящая свадьба, а потом... потом он вплотную займется и мной. Он считает, что Эдуард слишком привязан ко мне и пойдет на любой шаг, чтобы меня поскорее убрать. И не будет особо разборчив в методах. Поверь мне, в ход пойдет все... Провокации, оговоры. И рано или поздно он его величество убедит. А что тогда будет со мной?
Лантьер вздохнул и покачал головой.
- Я не жесток по своей природе, Гастон, но я хочу иметь возможность защитить себя от этого волка. Себя, его величество короля, Изабеллу и всех, кого уже укусили этии клыки... - и Антуан многозначительно посмотрел на плечо де Сен-Маля.

0

847

Об этом Гастон не думал, почему-то считая, что женив короля, Делорм успокоится. У короля будет жена, и, как знать – мать его детей, при этом раскладе роль фаворита будет не так бросаться в глаза. Но у него не было причин не доверять Лантьеру. Молодой маркиз знал, о чем говорил, и в придворных интригах разбирался великолепно – иначе при дворе было не выжить.
- Прости, сердце мое, я и не представлял, насколько все сложно, - сочувственно кивнул Анже. – Но Тони, тебе есть, что терять… я продумал все, но Делорм – он же дьявол во плоти. Я не поверю в его смерть, пока сам не закрою его глаза. И то еще буду сомневаться. Если каким-то чудом этот волк вырвется из ямы, куда я хочу его столкнуть… Что тогда ты будешь делать? Я-то для себя уже все решил.
Волчья морда под одеждой вгрызалась в плоть.
Лантьер говорил о клыках, а Анже думал о том, что сам подставлялся под эти клыки.
- Скажи, Тони... Эдуард бывает с тобой жесток? - внезапно спросил он у друга.

0

848

Антуан перестал любоваться тем, что было внизу, тем более, что шкуру уже достали и толпа начала расходиться. Повернувшись лицом к Гастону, прежде чем ответить, он несколько мгновений смотрел в его глаза.
- Всем нам есть, что терять, де Сен-Маль. А если волк вырвется из ямы, нам придется очень быстро бежать или пустить себе пулю в висок. Но как бы мне не было в таком случае тяжело покидать Эдуарда, я выберу жизнь...
- Скажи, Тони... Эдуард бывает с тобой жесток?
Должно быть что-то промелькнуло в глазах Гастона, потому что, когда он задал этот вопрос, Антуан очень внимательно взглянул на него, словно что-то внезапно увидел в глазах друга. Настолько внимательно, что в другое время и при других обстоятельствах этот взгляд мог бы смутить.
- Почти всегда. Это его натура, но Эдуард - моя жизнь и я вполне мог бы это стерпеть, если бы его заведомо не настраивали против меня и против тех, кого я люблю.
Лантьер какое-то время молчал, а потом словно решившись внезапно поднял глаза...
- Могу я задать тебе тоже очень личный вопрос? Что на самом деле происходит между тобой и Делормом? Прости меня, Гастон, но я тебе скажу то, что возможно никто больше не решится сказать... Я достаточно хорошо тебя изучил, но... у тебя взгляд искрит, когда ты находишься в нескольких шагах от него.

0

849

Выслушав Тони, Гастон кивнул. Маркиз де Лантьер и правда успел все обдумать, не похоже было, что решение пришло к нему прямо сейчас, под влиянием выпитого и сожженной волчьей шкуры. И, хотя привлекательная шкура Лантьера была дорогая маркизу де Анже, он уважал желание Тони присоединиться к нему в охоте на Делорма.
- Значит, пусть будет так. Я расскажу тебе все… чуть позже. Но кое-что ты можешь сделать уже сейчас. Узнать, в каком костюме будет полковник на маскараде, что даст Боргезе в честь королевской свадьбы. Возьмешься за это?
О покушении на Пауля маркиз думал без азарта или злорадства. Это была мрачная решимость, холодная и тяжелая, как камни склепа. При этом Анже не обольщался. Если Делорма и похоронят под этими камнями, время не вернется назад. Ни воскресить, ни забыть, ни стать прежним уже не выйдет.
- Что происходит? Думаешь, я знаю, Тони? – невесело усмехнулся он, и у губ залегла горькая складка. – Я ненавижу его всей душой, это правда. Но при этом сегодня ночью… Да, я никогда бы не остался с ним по своему желанию, но были минуты, Тони…
Анже взглянул на друга – и в глазах стыла тоска и растерянность.

0

850

- На Маскараде?
А что? Неплохая идея...
В голове Антуана промелькнула совсем непривычная для него череда мыслей, быстро просчитывая разнообразные варианты. Что ж... идея действительно неплоха. И он согласно кивнул.
- Я постараюсь узнать.
Да, его безусловно интересовали подробности этой идеи, но еще больше интересовал ответит ли на его вопрос Гастон. Потому что от этого тоже зависело очень многое. Доверие такая вещь - или оно есть, или его нет. А без доверия нельзя совместно пускаться в такие мероприятия, о котором сейчас думали оба.
Но ответ не заставил себя ждать и этот вот расплывчатый, не очень внятный, но достаточно честный ответ слегка напугал Антуана и он еще некоторое время, покачав головой, со странным выражением смотрел Сен-Малю в глаза.
- Черт бы побрал Делорма, Гастон. Ты подсел на него... Я ушам своим не верю, но черты бы его побрал, ты все же подсел...

0

851

В первую секунду хотелось совсем по-мальчишески все отрицать. Как в детстве, когда пойман за очередным преступлением, но яростно доказываешь, что ты не виновен. Но как раз за этим порывом стояло подтверждение правоты Лантьера. Подсел? Слово хорошо подходило…
- Тони, пойми,  не знаю что это, не знаю, как с этим бороться. Я даже не понимаю, почему все так, - попытался оправдаться он перед другом, чувствуя сейчас и стыд и вину.
Да, он мог бы попросить Тони прекратить этот разговор, и у того хватило бы великодушия не настаивать. Но почему-то не мог. Словно пытался сам себе сказать что-то важное.
- Ты знаешь, я не чистый агнец, чтобы оплакивать потерянную невинность. Тело… это можно пережить. Отомстить, забыть, жить дальше. Но вот здесь что-то не так, - Гастон приложил руку к  груди. – Как будто Делорм добрался до моей души и разорвал ее в клочья. Поэтому я должен его убить. Вернее, еще и поэтому. Не хочу обнаружить себя в одну прекрасную ночь у дверей его спальни.

Отредактировано Гастон де Сен-Маль (2017-04-16 20:13:56)

0

852

Ты не понимаешь, зато очень хорошо понимает Делорм...
Лантьер вздохнул и мрачно покачал головой.
- Поверь мне, Гастон, если бы где-то в мире от этого существовало лекарство, его создателя сделали бы главным божеством на земле...
Антуан сам начал этот слишком личный для них разговор, но сейчас, заглянув так глубоко  в душу друга, испугался. То, что так, казалось, желал Гастон, могло стать настоящим препятствием их задумки. Но стоило ли говорить об этом ему? Но сказать стоило. Честность должна идти с обеих сторон.
- Знаешь, многие при дворе считают меня легкомысленным и прожигателем жизни, пытающимся утвердиться рядом с Эдуардом с помощью постели. Потому что никто здесь не знает, что мне до этого пришлось испытать... Эдуард спас меня от меня самого и я, пусть он и бывает со мной крайне жесток, я в конечном счете очень благодарен ему. Я знаю, что значит испытывать подобные темные чувства. Они намного сильнее и глубже, чем самая чистая и нежная страсть. Загляни в свою душу, Гастон. Готов ли ты потерять то, что есть, пусть это и кажется тебе сейчас адом? Сможешь ли сам перенести его смерть?

0

853

- Я никогда не считал тебя легкомысленным, Тони. Кроме того, что ты умен и красив, как святой Себастьян, ты еще и добр. Это редкое качество, бог знает, как тебе удалось это в себе сохранить. Я-то даже не старался.
Солнце чуть переместилось на небе, и тени стали падать чуть иначе. Теперь по лицу мраморного героя блуждала непонятная, загадочная улыбка, а в извивах змеиного тела чудилась некоторая утомленность, как у любовников после совокупления.
Анже не отвел взгляда, давая Тони возможности читать в его душе.
- Я сделаю то, что должен сделать, друг мой. Разве не для этого нас рожали матери и не так воспитывали отцы? Делать то, что диктует честь, долг, бог… правда, не уверен, что богу есть до нас какое-то дело. Не сомневайся во мне. Хочешь, чтобы я называл вещи своими именами? Хорошо. Да, вопреки всему, я хочу этого дьявола. Он притягивает меня и этому трудно противиться. Но я не сдамся, Тони. Я не сдамся.
…сильнее, чем чистая и нежная страсть. Похоже, Тони знал, о чем говорил, и Анже чувствовал, что в его словах есть своя пугающая правда.

Отредактировано Гастон де Сен-Маль (2017-04-16 20:44:49)

0

854

И чем больше ты будешь бороться, тем притяжение будет сильней... - подумал про себя Антуан, но вслух этого не сказал.
Лантьер смотрел на Гастона и внимательно слушал все, что он говорил, нисколько не сомневаясь в искренности его слов, но тень сомнения не уходила из глаз. Вполне возможно, Сен-Маль еще и сам не знает, как глубоко увяз. А может и не надо ему это знать? Странно было думать, что их Гастон повелся на это темное чудовище и Антуан изо всех сил надеялся, что это не так. Но как бы то ни было, друг был прав - раздавить гадюку, от которой страдал весь двор, это святое.
- Знаешь, сегодня для всех очень тяжелый день. Давай попробуем относительно спокойно его пережить? Говорят с тяжелыми мыслями надо провести ночь, а наутро все возможно будет выглядеть немного иначе.
Пытался он успокоить Гастона или себя самого, он не знал. Возможно, это была его последняя попытка остаться относительно чистым, каким он когда-то и был.
За дверью послышался шум. Лантьер подошел и выглянул в коридор, что-то спросил у спешивших куда-то слуг, а получив ответ, некоторое время оставался неподвижным, а затем закрыл дверь, прислонился к ней и молча посмотрел на Гастона.
- Маркиз де Совье покончил с собой в камере Альканара, - тихо проговорил он, смотря Гастону в глаза.
Так вот куда вызывали капитана де Рея...
Похоже, Провидение сейчас все решало за них.
- Я узнаю, в каком костюме будет Делорм. А сейчас мне надо идти. Эдуард вернулся и меня скоро будут искать.

0

855

Еще одна смерть...
Как бы ни владел собой маркиз де Анже, но все же вздрогнул при этом известии. В голове сразу вспыхнули множество вопросов. Сам ли? Или ему помогли? А если сам - то что его заставило? В Альканар его отправили лишь на одну ночь, утром он должен был просить прощение у короля... Но Гастон чувствовал, что не в состоянии сейчас думаить еще и об этом.
- Значит, де Совье... Пусть Господь простит ему его прегрешения. Иди. Я поеду к себе, это на случай, если нужно будет меня найти.

На балконе остались недопитые бокалы, недоговоренные слова, но самое главное они для себя решили.

0

856

http://sf.uploads.ru/4sr6M.png

0

857

День выдался и правда тяжелым. После казни на полковника свалилось множество неотложных дел, что освободиться удалось лишь поздно вечером.
Появившись в гостиной, первым делом он обратил внимание на отсутствие шкуры у камина, а говорливый слуга мгновенно уловив его взгляд, рассказал о том, что здесь случилось сегодня днем.
- Пусть утром принесут и положат новую. Я к этой шкуре уже привык.
Слуга молча кивнул, так же молча приготовил полковнику кофе, а затем по приказу Делорма покинул гостиную, получив напоследок приказ разыскать графа Террлоу и пригласить сюда.

0

858

Приглашение было неожиданным. Квентин только успел отмыться от запахов камеры, а вот лечь отдохнуть на мягкие и чистые простыни не успел. Услышав кто его требует, граф напрягся, старательно отгоняя начавший зарождаться страх. Он быстро оделся и вскоре уже был в гостиной.
- Месье Делорм. Добрый вечер. - Квентин уже был в курсе судьбы шкуры, и не мог не посмотреть на пустое место у камина. Странно, но он его царапнуло чувство утраты. Лантьеру не следовало так поступать...

0

859

Делорм внимательно оглядел вошедшего и позволил себе усмехнуться. Террлоу после нескольких двей в тюрьме выглядел довольно неплохо. Не иначе, как Бошан не смотря на неоднократные предупреждения капитана де Рея принялся снова продавать заключенным свои услуги.
- Добрый, добрый... Заприте дверь, Квентин, налейте мне коньяк и идите сюда. У меня есть к вам разговор.

0

860

Как ни злило графа, что его понукали как простого безродного слугу, оспаривать приказы он не стал. В мрачном молчании выполнил все, что было сказано, наполнил два бокала и уселся напротив Делорма. Так что бы не видеть камин. Пустота перед ним все еще вызывала неприятные ощущения.
- Я Вас слушаю, господин полковник. - Квентин не стал дожидаться тостов просто делал глоток коньяка и посмотрел на Делорма. Что-то подсказывало Ардену, что разговор ему не понравится.

0

861

Делорм принял бокал, немного отпил и поставил его рядом с собой на каминную полку. Посмотрел на Террлоу и с недобрым выражением сузил глаза.
- Торопишься, как всегда, Квентин. Мне кажется, я не позволял тебе сесть...
Начало было не очень хорошим. Полковник расслабленно сидел в кресле, расставив широко ноги, но его взгляд, выразительный и пристальный блуждал по телу Террлоу. И этот взгляд граф хорошо знал.
- Здесь жарко от камина. Ты можешь снять рубаху и встать сюда... - темный настойчивый взгляд жестко указал на место перед собой. Нормально разместиться там можно было лишь одним способом - встав на колени.
- И постарайся выполнять приказы более четко, Квентин. Надеюсь, ты понял, за что провел несколько дней в тюрьме?

0

862

- Торопишься, как всегда, Квентин. Мне кажется, я не позволял тебе сесть...
Квентин стиснул зубы, но вскакивать не торопился. Лишь с нарочитой медлительностью снова сделал глоток коньяка.
- Здесь жарко от камина. Ты можешь снять рубаху и встать сюда... Граф поймал взгляд Делорма и бледность от возмущения сменилась полыхающем огнем на скулах от... ярости. Квентину не понадобилось много времени что бы оценить приказ, сложить его с позой Делорма и помножить на его взгляд. Пальцы на бокале с коньяком побелели, а стекло вот-вот грозило треснуть.
- И постарайся выполнять приказы более четко, Квентин. Надеюсь, ты понял, за что провел несколько дней в тюрьме?
- А я там был за что-то? - В голосе звенела ярость. Квентин так и не поднялся с кресла. - Мне казалось, что я там был затем что бы не принять участие в выходке со шнурками. А потом, как я понимаю, стать более доверенным другом де Ренси. За этим же его поместили в ту же камеру, где мне пришлось... отдыхать?
Квентин прилагал огромные усилия что бы успокоиться. С одной стороны - прямое неповиновение приказам полковника, с другой... он был просто не в силах их выполнить.

0

863

Полковник некоторое время молча изучал графа, пока тот упрямо продолжал упираться, а затем укоризненно покачал головой.
- Ты ведь хорошо знаешь меня и знаешь, что подчиниться придется. Но пока еще ты можешь сделать это, не потеряв лишней крови.
Усмехнувшись, Делорм выпил еще коньяка и снова вернул на место бокал.
- Ну, войти в доверие к графе де Ренси было недурной идеей и тебе это, думаю, удалось. Однако, мой мальчик, вместо того, чтобы провести эти несколько дней на простой гауптвахте, где в принципе довольно неплохо и где ты даже слегка отдохнул, мне следовало отправить тебя в настоящую камеру. Ты плохо исполнил порученное тебе особо важное дело и убежище месье Пикара и его маленького питомца было благополучно раскрыто. Хорошо, что мне удалось узнать об этом заранее и подготовить похитителю достойную встречу.
Делорм позволил себе лицемерно вздохнуть.
- Ну что, Квентин... Начнешь выполнять приказы или мы с тобой вместе отправимся в Альканар?

0

864

- Ты ведь хорошо знаешь меня и знаешь, что подчиниться придется. Но пока еще ты можешь сделать это, не потеряв лишней крови.
Квентин знал. Воспоминания были весьма яркими. Слишком яркими и бокалу снова угрожала опасность разлететься на куски в руках графа.
О том, что произошло  у Пикара с Дидье Квентин уже знал. И в ответ на лицемерное сожаление Делорма с нарочитым спокойствием ответил: - Кажется, Вы не остались в накладе. А мне остается только принять ситуацию как... комплимент. Мастерству фон Циммера мне пока остается только завидовать. А остановить его смогли только Вы, так что... да, считаю все именно комплиментом.
- Ну что, Квентин... Начнешь выполнять приказы или мы с тобой вместе отправимся в Альканар?
Собственные слова о ситуации со спрятанными малышами успокоили Террлоу и даже придали ему уверенности. Он выслушал Делорма и... остался сидеть.
- А что если я выберу Альканар? - В голосе послышался легкий вызов... смешанный со страхом. Квентин понимал, что рискует и очень сильно, что он подошел к опасной черте. Пальцы снова стискивали бокал и... он не выдержал. Кровь с остатками коньяка потекла на обивку кресла, а с нее на пол, но Квентин, казалось, даже не заметил этого, он продолжал смотреть прямо в лицо Делорму.

0

865

- Если будешь продолжать в том же духе, никогда не станешь таким же, как Циммер... - задумчиво проговорил полковник, поигрывая почти опустевшим бокалом в руке, - Просто не доживешь до его лет, - продолжил он с едва заметной улыбкой наблюдая за этим маленьким бунтом. Сопротивляющийся Квентин ему нравился и Делорм ничего не имел против того, чтобы продолжить дрессировку бунтовщика в Альканаре, но сегодня и без того был довольно тяжелый день.
- А если ты выберешь Альканар, я попрошу Дюка отправить тебя туда, но после небольшого воспитательного процесса в моих комнатах. У мэтра Обена тоже выдался сегодня непростой день, к тому же один из заключенных внезапно покончил собой, так что мэтр наверняка находится не в лучшем расположении духа и твое появление окажется для него, как нельзя, кстати. А утром, если от тебя к утру что-то еще останется, я возможно тебя навещу...
Сохраняя на губах легкую задумчивую улыбку, Делорм уверенным жестом поманил молодого графа к себе.
- Если сравнить все ожидающие тебя прелести Альканара, мне кажется, я не так уж и много прошу...

0

866

- Внезапно? - Квентин усмехнулся, он поднял руку и один за другим извлек из нее осколки стекла. Делорм был прав. Квентину никогда не стать таким как Циммер. У них совершенно разные специальности. Циммер был ммм... умными мышцами, граф же был хитрыми мозгами. Он собирал информацию. И умел это делать очень хорошо. Пример был на лицо. Он едва успел выйти из-под ареста, а уже был в курсе всего, что происходило, да еще и в деталях. - А мне казалось, что его к этому... подтолкнули.
Поморщившись, Квентин снова поднес ладонь к глазам и, заметив еще один осколок... достать который просто так не получилось бы, воспользовался старым простым методом - собственным ртом. Снова поморщившись, граф поднялся с кресла и подошел к камину, что бы в него сплюнуть добытый осколок.
Он выслушал все, что хотел ему рассказать полковник о его возможном будущем. Радужным его назвать было нельзя, но...
- Просите? Вам мало Гастона? Кажется, раньше Вам не было нужно одновременно несколько... игрушек. - В голосе графа послышались ноты... обиды. - И Вы не просите! Вы требуете. Если бы, и правда просили...
Квентин не обращал внимания, что осколки-то он вынул, но раны были глубокими и кровь продолжала течь из них на пол.
- И, Вы, кажется, меня позвали что бы поговорить о чем-то, а не... развлекаться... - Террлоу колебался. Угроза, конечно, пугала, но сейчас графом двигали совсем другие эмоции и страхи.

0

867

- Подтолкнули? Отнюдь. Всего лишь сделали пару ни к чему не обязывающих предложений. Но у маркиза де Совье оказались слишком слабые нервы. У тебя они в свое время были намного крепче. А вот сейчас...
Делорм ухмыльнулся.
- Похоже, мой лучший ученик стал немного сдавать...
Квентин заметно нервничал и даже не пытался этого скрыть. Следя за тем, как тот удаляет из  ладони осколки, Делорм неторопливо поднялся и подошел к графу сзади как раз вовремя, чтобы услышать в его голосе нотки обиды. Достав из кармана чистый платок, полковник развернул Террлоу к себе за плечо и отдав платок, чтобы остановить кровь, коснулся его подбородка, заставляя взглянуть в глаза. Темный взгляд откровенно смеялся.
- Мне это только кажется или моя... как ты сам сейчас назвал себя "игрушка"... меня ревнует?
Нет, это ему совсем не казалось. На лице Террлоу это было написано так откровенно, что полковник на самом деле развеселился.

0

868

- Маркиз просто из очень религиозной семьи. Для него отношения с мужчиной грех. Уверен, даже перспектива "отблагодарить" короля за его мягкий приговор разрывала его на части. Можно спорить, он был свято убежден, что сможет все объяснить Эдуарду и проявить свою благодарность иначе. А объяснения окончательно сломили его. И...
его можно понять.
- Квентин стиснул зубы, вспоминая что сам чувствовал, когда Делорм... Нет, лучше это бы не вспоминать. А не вспоминать не получалось, когда он был так близко. Рефлекторно взяв платок и зажав ими раны, Квентин посмотрел в лицо полковнику.
- Мне это только кажется или моя... как ты сам сейчас назвал себя "игрушка"... меня ревнует? - Граф почувствовал как предательски запылали скулы и дернул головой.
- Не смейте! - Что именно следовало "не сметь" полковнику Арден даже не смог сформулировать. Теперь он отчаянно жалел, что устроил этот бунт. Произошедшее было куда унизительнее чем просто выполнить "просьбу" Делорма.

Отредактировано граф Террлоу (2017-04-17 01:16:33)

0

869

- Кто знает... кто знает... - отстраненно ответил Делорм, продолжая с улыбкой наблюдать за графом. Впрочем, можно было дать руку на отсечение, именно Делорм отлично знал все, что произошло этой ночью с маркизом Совье.
- Не сметь что? Трогать тебя?
Вместо ответа рука, затянутая в перчатку, спокойно прошлась по запылавшей щеке, спустилась к шее и чуть надавила в районе яремной вены, где бешено бился пульс.
- Слишком много эмоций, Квентин. Разве я не учил тебя, как нужно владеть собой? Но у меня больше нет желания спорить. Ты вполне заслужил наказание, которое сейчас получил. Ты мог сегодня отделаться малой кровью, но не захотел,  и поэтому пойдешь вместе со мной туда, где я смогу трогать тебя сколько и как захочу... А насчет Альканара мы побеседуем утром...
Делорм усмехнулся, убрал руку и приглашающим жестом показал на хорошо известный Террлоу портрет, закрывавший потайную дверь.

0

870

Сердце, и правда, билось с сумасшедшей скоростью. Ни о каком владении собой Квентин сейчас и думать не мог. Он, вообще, с трудом мог думать. Хотелось убежать. Просто убежать. Выпросить у Боргезе какой-нибудь его отравы что бы избавиться от воспоминаний последних месяцев и выпить этой дряни. И побольше. Что бы с гарантией. Этого граф сейчас желал так яростно, что готов был пожертвовать даже всей памятью. Но увы. Бежать было бесполезно. Он мог теперь только подчинится. Делорм не оставил ему выбора. Террлоу молча кивнул и подошел к потайной двери. А пришедшая ему в голову мысль продолжала терзать и обрастала все новыми и новыми деталями пока они шли в сторону комнат Делорма. Тех комнат где прошлой ночью полковник развлекался с Гастоном. Эта деталь пробудила новый план. Мечты о потери памяти уступили место другим мечтам. Мечтам о смерти. Не своей. Вариантов было три: Гастон, Делорм и они оба.

0

Вы здесь » Доминион » Разговоры у камина » У ярко пылающего камина