Полоса в подписи
Вверх страницы

Вниз страницы

Доминион

Объявление

Форум не предназначен для лиц, не достигших 18 лет
Сюжет:   Рейтинг игры 18+
Самое начало 18 века. В вымышленной стране Камбрии, стоящей на перекрестке торговых путей, спокойной, богатой, привыкшей к роскоши, происходят трагические события. А как можно назвать убийство короля собственным братом? Да еще и причины убийства настолько позорны, что их боятся обсуждать вслух, и лишь шепчутся по разным углам... Администратор: Немезис - ICQ 709382677

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Доминион » Разговоры у камина » У ярко пылающего камина

У ярко пылающего камина

Сообщений 931 страница 958 из 958

1

http://sf.uploads.ru/4sr6M.png

0

931

Рассмеялся.
- А как же ваши любимые розы? Не хорошо бросать свои увлечения. Слава Карла. Так что ли? А мне пришло в голову что вы и друзей своих приручили к розам.
Понемногу смех оборвался и полковник посмотрел на него серьезно.

0

932

- Ну что вы, Пауль, - вздохнул маркиз, перекинув светлые волосы на плечо, чтобы было лучше видно лицо полковника. - От этого сорта болит голова... и не только голова, и вы это прекрасно знаете. Сожалею только, что не у одного меня. Заставлять мучиться других из-за своих... увлечений... не слишком благородно, вы не находите?
Повинуясь кивку маркиза, слуга принес еще кофе.
Судя по лицу лакея, сравнявшемуся в цвете с синей ливреей, он бы с радостью покинул опасное место, где ведутся такие опасные разговоры. Странные. Потому опасные.

0

933

Полковник махнул рукой и слуга, чье лицо своим цветом напоминало облачение его, быстро удалился, поклонившись.
- А что, маркиз, еще кто-нибудь вспоминает герцога Пармского?
Полковник встал и ,оказавшись позади кресла Анже, оперся о него непроизвольно.

0

934

От Анже потребовалась определенная выдержка, чтобы остаться неподвижным и не перестать улыбаться. Но годы придворной жизни напрасно не проходят и он справился. Близость Делорма, как это уже часто бывало, насыщала воздух вокруг Гастона ощущением приближающейся грозы, от которой по коже расползается жар и на это тоже следовало не обращать внимание. Можно было сосредоточится на легкой тянущей боли на плече, где заживали порезы, и Сен-Маль это сделал.
Слуга ушел, и только тогда маркиз позволил легкомысленной улыбке исчезнуть с лица и из глаз, сразу потемневших.
- Конечно вспоминают, полковник, - ответил он, не видя смысла лгать или увиливать от ответа. - И еще долго будут вспоминать. Я не пророк, но тут не надо быть пророком, чтобы понимать - Филипп теперь мученик, легенда. С легендой воевать куда труднее чем с живым человеком.

0

935

- Ну, у нас осталась целая половина этой легенды - ее высочество, принцесса...
Полковник, стоя позади Анже, протянул руку, стиснул подбородок маркиза и развернул к себе.
- Кто вспоминает? - спросил с улыбкой, не давая вырываться.

0

936

*проходя мимо, заглянул в комнату и остановился услышав знакомое имя*
Полковник, да вы вот первый и вспомнили Его светлость.
*улыбнувшись поклонился Гастону*

0

937

Дьявол...
Анже подумал, что изображать невозмутимость, когда Делорм так близко, становится почти невозможно.
Рука коснулась лица маркиза, и Гастон понял, что просто невозможно, без всяких "почти".  Ненависть, крепкая и пьянящая, как коньяк в недопитом бокале, зажгла румянец на скулах. Другое... то, что Анже упрямо отказывался называть... заставило замереть, не дыша, прежде чем справиться с собой и ответить:
- Полковник, я не имею привычку доносить. Но могу назвать свое имя. Этого достаточно?

0

938

- Сидеть... - едва слышно сказал, а рука похлопала по плечу.
Не давая уйти Гастону, с радостной улыбкой обернулся к де Ренси.
- Ах, вот и вы, граф. Разве вы уже покинули ваш приют на гауптвахте?

0

939

Полковник Делорм
Ну, как видите сами *развел руками*
Да... А вы видели гладиаторские бои?

0

940

Анже сел, повинуясь даже не голосу, тону, каким был отдан приказ. И только потом понял, что только что сделал. Волк на плече ответил радостной острой болью, почувствовав сотворившую его руку. Рука это прожигала сквозь шелк камзола и батист сорочки. Сумев только улыбнуться, Анже кивнул другу. Это всего лишь утро. Всего лишь разговор..

0

941

- Это те, где в бою принимают участие гладиаторы, за пару экю готовые лечь под своего противника? Нет, не смотрел...)
Рука, оставшаяся на плече Гастона, словно почувствовала движение тела и сжала его сильней. Прошлась по золотистым волосам. Полковник улыбнулся. Румянец на щеках особо порадовал.
- А вы, Гастон?)

0

942

Полковник Делорм
Как вы осведомлены о расценках. Утверждали прейскурант?

0

943

- Полковник, вы путаете Арену с Колизеем, - тихо отозвался Анже. Если говорить тихо, то голос вполне себе тверд и равнодушен. То, что нужно. - На Арене ведутся честные бои.
Лечь под своего противника... Не слишком радостные воспоминания вызвали эти слова в Анже. Как и рука Делорма, коснувшаяся его волос. Не радостные. Но чтобы скрыть свои мысли маркиз потянулся за остывающей чашкой с кофе.
А Этьен откровенно дерзил, и Анже пытался понять, что им движет.

0

944

А я всегда полагал, что Колизей находится в Риме,ну или где-то в окрестностях *пожал плечами*
И тут Этьен вспомнил об одном важном деле, хотя полагал, что до пятницы совершенно свободен.
Гастон де Сен-Маль
Полковник Делорм
Хорошего дня, господа, а я откланиваюсь.

0

945

- Нет, Этьен. Всеми этими расценками пользуются те, кто держит игру, собирает с нее самые крупные ставки. А вы, де Ренси, тоже ставили на какого-нибудь гладиатора?
Полковник обернулся к Гастону. 
- А вы, Гастон , думаете, что это не одно и то же?
Посмотрел на извинившегося и вышедшего Этьена.
- Хорошего дня, господин де Ренси.
Оставшись один на один с маркизом, с улыбкой посмотрел на него.
- Так, что вы думаете, о гладиаторах, Анже?

0

946

То, что Этьен ушел, было хорошо... для Этьена. Все же при дворе пока что веселее, чем на гаупвахте или в Альканаре. Анже искренне улыбнулся де Ренси на прощание. Если друг захочет его найти - то найдет, а если нет - они всегда могут встретиться у Дезире.

- Что я думаю о гладиаторах и гладиаторских боях?
Анже отставил чашку вместе с попытками притвориться равнодушным. Ледяное спокойствие, так хорошо удававшееся ему в придворной жизни, на дуэлях и даже в дамских альковах, определенно не выдерживало голоса Пауля Делорма. И это очень раздражало самолюбие Гастона.
- Я ценю их храбрость, полковник, как и готовность умереть в любой момент. Это весьма похвальные качества. Платон, Аристотель и Сенека возвели бы их в добродетель, как и Петроний. Кстати, у меня теперь новый фаворит, вам еще не доложили об этом? Лучший боец из тех, кого я видел на Арене.
Взглянув еще раз на полковника, маркиз едва заметно нахмурился.
- Вы улыбаетесь, Пауль. Могу я узнать, чему?

0

947

- Конечно, доложили. Разве может пройти хоть одно новое лицо мимо меня. Кстати, Анджело, увлекся им, и я боюсь, что вы потеряете своего фаворита еще на этой неделе. Уж больно жгучий огонь горел в глазах нашей птички, когда герой его отверг.

0

948

- Анжело?
Изумление в глазах Анже было непритворным.
- Святые небеса, я-то думал, ему нравятся те, кто готов потратить состояние ради его пения! А его, значит, тянет, к гладиаторам. Но я не удивлен, что Доминик  отверг нашего соловья, полковник. Он боец, а не любовник.
Чуть склонив голову, маркиз замер, рассматривая на безупречном небе одно-единственное облачко.
- Значит, считаете отвергнутый Боско способен на месть? - спросил негромко, размышляя, как ему следует поступить.

0

949

- Считаю. А вы не считаете? Постарайтесь поэтому сделать так, чтобы Анжело не пострадал из-за вашего фаворита. Помните, что королю он нравится и двору тоже. А ваш гладиатор... - полковник пробормотал что-то нечленораздельное сквозь зубы и как прежде солнечно улыбнулся.

0

950

Анже, не сдержавшись, фыркнул.
- Если у Боско от сердечных огорчений пропадет голос - причем тут я и мой гладиатор? Да и с каких это пор король любит изящные голоса? Вы бы лучше откровенно сказали - герцога Боргезе огорчит, если с этим змеенышем что-то случится. Джулиано даже я не буду огорчать, во всяком случае, не имея на то очень веских оснований.

0

951

Полковник с веселым интесом посмотрел на него.
- Ну-ну, маркиз, герцога Боргезе огорчит если вы откроете его карту). Герцог Боргезе стар, как он сам говорит, и его не интересует ничего, кроме голоса нашей чудесной птички...
А вы сами, не интересовались, случаем, как Анджело, что находится под кожанной оплеткой костюма гладиатора?

0

952

- Ну и зачем бы мне это?
Анже про себя выругался. Следовало сначала думать, потом говорить, но с полковником это плохо получалось. Следовало исправить ситуацию.
- Я хочу сказать, Делорм, что ценю иные качества Чужака. А что у него под одеждой - меня не интересует. Он отличный боец, его любит Нижний Город. К чему все портить, мешая постель с делом?

0

953

- Портить? - все с тем же весельем проигнорировал его слова полковник.
- А я не считаю, что порчу)

0

954

Намек был очень красноречив, так, что от Гастона потребовались все силы, чтобы встретить его с непроницаемым лицом. Зато к губам бросилась кровь, отхлынув от лица, а серые глаза истаяли почти до прозрачности. Но не мог же Делорм замечать такие мелочи.
- А какое мне дело до ваших методов, полковник? - осведомился со всей надменностью.
Благородные предки, Сен-Мали, Анже и де Бомоны наверняка бы забросали достойного потомка цветами, от восторга.

0

955

- Никаких, маркиз де Анже. Только постарайтесь сегодня, к вечеру, быть у меня, как и прежде, в замке.
Поковник похлопал Анже по плечу, как обычно отозвавшимся болью, и вышел из гостиной, оставив Гастона стоять в смятении.

0

956

Анже старательно подавил в себе желание запустить в стену чем-нибудь, воде чашки с кофе или бокала с коньком.
- Не дождешься, - тихо и внятно проговорил он в спину Делорма.
Пальцы так вцепились в скользкую оббивку кушетки, что потребовалось сознательное усилие, чтобы их разжать.
Нет. Сегодня ему стоило быть как можно дальше от дворца. Дуэль, любовная интрижка, что угодно... Что угодно и где угодно. Можно было лгать кому угодно, но себе Анже не лгал. При словах полковника его окатило жаром. Ему хотелось... но Сен-Маль пока еще был хозяином своих желаний.
Пока еще. Главное, чтобы к вечеру это не изменилось.

Выждав немного времени, Гастон вышел из залы, намереваясь поставить между собой и Паулем Делормом как можно больше преград.

0

957

Пауль Делорм, лишь только Гастон ушел, выдвинулся из ниши и позвал к себе капитана.
- Отправитесь сейчас за маркизом де Сен-Малем и доставите его ко мне. Через час.
Отправив капитана с отрядом, улыбнулся и сказал
- Дай бог тебе не придумать себе очередную дуэль, Анже. Даже мне становится тяжело извлекать людей из Альканара...
Ушел.

+1

958

http://sf.uploads.ru/4sr6M.png

0

Вы здесь » Доминион » Разговоры у камина » У ярко пылающего камина