Полоса в подписи
Вверх страницы

Вниз страницы

Доминион

Объявление

Форум не предназначен для лиц, не достигших 18 лет
Сюжет:   Рейтинг игры 18+
Самое начало 18 века. В вымышленной стране Камбрии, стоящей на перекрестке торговых путей, спокойной, богатой, привыкшей к роскоши, происходят трагические события. А как можно назвать убийство короля собственным братом? Да еще и причины убийства настолько позорны, что их боятся обсуждать вслух, и лишь шепчутся по разным углам... Администратор: Немезис - ICQ 709382677

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Доминион » Разговоры у камина » У ярко пылающего камина

У ярко пылающего камина

Сообщений 1 страница 30 из 958

1

http://sf.uploads.ru/4sr6M.png

0

2

Заглянул в жарко натопленную гостиную и устроился в уединенном углу с книгой. Кивнул слуге, подавшему вино и углубился в чтение, не обращая внимания на группу молодых дворян, что-то бурно обсуждавших за дальним столом.

0

3

Отыскивая отца, прошлась по нескольким помещениям замка. Уже совсем было собиралась вернуться в свои покои, как голоса и смех привлекли внимание.... Там вполне мог быть отец - он любил внимание куда больше, чем ее саму, так часто казалось Марии. Распахнула дверь в гостинную и внимательно вгляделась в компанию дворян, отыскивая отца. Фигуру герцога у камина не заметила, иначе бы... попыталась сама остаться незамеченной, наверняка...

0

4

Герцог Боргезе умел оставаться незамеченным, если хотел. И воспользовавшись тем, что вошедшую привлекла компания молодых повес, отложил книгу и как дьявол из табакерки возник перед синьориной Ровере...
- Рад вас видеть, Мария. Иногда мне кажется, что со времени нашей помолвки вы стали меня избегать...

0

5

Уже через несколько минут поняла, что отца и среди этих слегка подвыпивших представителей золотой молодежи нет. И уже совсем было собиралась исчезнуть так же незаметно, как и появилась, как прямо перед ней возникла фигура того, кого она не желала видеть совершенно. Ее будущего супруга...
- Добрый вечер...
Слегка побледнела, явно теряясь, но не теряя при этом чувства собственного достоинства.
- Вам только кажется, не иначе. Как бы я могла?
Обернулась на дверь, снова посмотрела на него, колеблясь, как поступить теперь. И желая уйти...

0

6

- Что ж, я рад, если так...
Заметив ее движение и желание сбежать, Боргезе подхватил девицу под локоть и заставил войти в гостиную. Каким бы мягким не было это движение, хватка, не смотря на возраст, у герцога была стальная, а взгляд не лучился отнюдь добротой.
- В таком случае, моя милая, я бы желал, чтобы вы провели этот вечер со мной. А те юноши, на которых вы изволили смотреть, не должны привлекать девушку, обещанную герцогу Боргезе.
Сказал он это не громко, чтобы слышала только она и сопроводил свои слова жестом, показывая на угол у камина, что он облюбовал.
Веселая компания юных повес перестала болтать и следила за ними взглядами. Впрочем, следили скорей за синьориной Ровере, чья красота зажгла уже так много сердец. Герцогу не мешало подобное внимание. Пусть себе облизываются. Принадлежать-то она все равно будет только ему.

0

7

Напряглась, когда его рука коснулась локотка, однако без возражений позволила проводить себя к камину, в самом углу.
- Эти юноши привлекли мое внимание исключительно тем, что я искала отца в их компании!
Вспыхнула, неохотно опускаясь в кресло, высвобождая руку из его руки, снова кинув невольный взгляд в сторону молодых, именитых дворян - каждый из них мог бы стать ее мужем, если бы не... А сейчас ей оставалось только попробовать смириться с выбором ее отца... как бы противно ей не было.
- Я проведу этот вечер с вами, если ваша милость этого желает.
Без выражения кивнула, отворачиваясь, глядя на огонь в камине прозрачным, ничего не выражающим взглядом. Остро сожалея, что не укрылась в своей комнате ранее.

0

8

Усадив девушку к столу, герцог подозвал слугу и тот поставил перед ней бокал того же вина. Придвинул поближе кресло, сел в него и дотянувшись положил свою руку на ее маленькую ручку. Сжал пальцы, наслаждаясь гладкостью и нежностью кожи.
- Мне нравится ваша покорность, Мария. Из вас получится прекрасная жена... Очаровательная и послушная. Вы еще совсем девочка. Скажите, вам уже приходило в голову, какой будет ваша жизнь после свадьбы? Как вы будете радовать вашего мужа, чтобы он был вами доволен?

0

9

Ручка напряглась ровно так же, как и сама Мария чуть раньше... выждав необходимые этикетом несколько минут, высвободила пальчики, под предлогом того, что незамедлительно потребовалось поправить край юбки платья...
- Покорная... Конечно, ваша милость.
Коротко согласилась, бледнея еще сильнее. Меньше всего ей хотелось слушаться этого противного старика. Пусть даже властностью своей он и давал много очков вперед любому из юношей.
- Нет. Я не ... не думала о жизни после свадьбы.
Снова отвернулась,солгав. Конечно, она думала, но мысли эти были слишком безрадостны, чтобы делиться с ними с кем-то еще.
- Я знаю свои права и обязанности, ваша милость, и постараюсь выполнять их..всех.

0

10

Герцог позволил ей убрать руку, но не сводил с девушки взгляд, переводя с ее шеи на полуоткрытую грудь, опытным воображением дорисовывая то, что было надежно скрыто одеждой и что так или иначе скоро будет также принадлежать ему одному. Привлекательность и нежность этой дворянки не шла ни в какое сравнение с прелестью его прежних жен, хотя все они и отличались юностью и красотой.
- Хорошо. Я рад, что вы готовы выполнить решение вашего отца и постараюсь поторопить его со свадьбой. Мне не терпится познакомиться с вами поближе, Мария.
Боргезе допил свой бокал и неспеша поднявшись обошел ее кресло и остановился у нее за спиной. Ухмыльнулся, с наслаждением разглядывая то, что открывалось отсюда в вырезе платья. Наклонился и достав из кармана маленькую шкатулку, негромко шепнул
- Надеюсь, моя прекрасная невеста не будет против, если я приподнесу ей небольшой подарок?

0

11

- Не надо!
Невольно выдала себя, усилием воли заставив замолчать... учащенно дыша, пытаясь успокоиться, пробуя даже не думать о том, что ненавистный старик совсем скоро станет ее законным супругом. Глядя прямо перед собой, не оборачиваясь на звук его голоса за спиной, нервно стиснула тонкие пальцы на подлокотниках кресла.
- Я хотела сказать, что не стоит торопиться со свадьбой. Церемония требует особенного терпения и усилий, нам с отцом еще предстоит многое устроить и подготовить, чтобы вы были довольны...
Медленно подняла взгляд невеселых карих глаз на то, что протянул герцог, невольно замерла - он желал уже сейчас, до свадьбы, что то ей подарить?
- Я не уверена, что имею право принимать что-либо от того, кто еще не стал моим мужем официально, ваша милость. Однако... и запретить вам не имею права.
Закусила губку, пытаясь скрыть любопытство.

0

12

- Ну разумеется можете! Принять подарок от жениха дело вполне обычное, Мария, здесь нет ничего предосудительного. Напротив, предосудительным будет лишь ваш отказ...
Не укрылась от герцога и реакция девушки на его заявление о том, что стоит поторопиться со свадьбой. Ее явное нежелание делить с ним ложе ничуть его не разозлило, скорее наоборот. Это было возбуждающе и он с удовольствием взял бы эту красавицу силой. Впрочем, так оно скорее всего и произойдет....
Поставив шкатулку на стол, он открыл крышку и извлек из нее тонкой работы необычное, словно кружевное, колье. Тончайшее ажурное переплетение золотых нитей с маленькими алмазными подвесками по нижнему краю.
- Позвольте мне это на вас надеть, мое прелестное дитя, - произнес Боргезе, обвил этим колье нежную юную шейку и надежно защелкнул сзади крошечный, но очень прочный замок. Если б не изящество и красота украшения, можно было сказать, что больше всего оно похоже на надежный ошейник. Тем более, что на замке были выгравированы инициалы герцога.
- Никогда еще украшение не обвивало столь прелестную шею, - закончил герцог и протянув девушке руку, поднял ее из кресла и повернул к зеркалу над камином, - Я хочу, чтобы вы носили это до самой свадьбы. Пусть это будет знаком вашей покорности вашему будущему мужу.

0

13

- Да, конечно, вы... правы.
Помедлив, все же согласилась с ним. Если принимать дорогие подарки было слегка предрассудительно и автоматически обещало соответствующий ответ, то отказ принять подарок от жениха - а то, что герцог уже был почти ее мужем, было делом решенным, как бы она ни умоляла отца... - значило бы официальный отказ от свадьбы и отношений. А допустить этого она не могла позволить себе - это было невозможно. Пока она колебалась, герцог решительно решил за обоих и открыл ларец. При виде тонкого кружева и изящности плетения Мария невольно ахнула - как любая красивая девушка она любила и ценила красоту вокруг, а красота этого произведения была выше всяких похвал.
- Оно прекрасно.
Откровенно восхитилась - и сразу пожалела об этом. Молча кивнула, понимая, что ее позволения здесь особо не требовалось, слегка склонила голову, подставляя ему шею... напряженно ожидая, когда же он снова отойдет, уберет руки - представить, что он будет касаться ее постоянно, пока не удавалось. Замочек выразительно щелкнул на шейке, аккуратно поправила волосы и с явной неохотой приняла его руку, поднимаясь, глядя на себя в зеркало. Сходство с ошейником бросилось в глаза столь явно, что забыла поблагодарить, молча глядя на украшение в зеркало...
- Это невозможно, ваша милость. Я не могу рисковать столь дорогим подарком, так как ... слишком боюсь порвать его или же потерять.
Закусила губку, отворачиваясь от зеркала - видеть в нем себя и его рядом сил не было.

0

14

Боргезе подавил улыбку, заметив, что девушка поняла, что означает этот подарок, но сделал останавливающий жест, когда она попыталась протестовать.
- Нет, дитя мое. Украшение это очень прочное и сделано на века. Его невозможно даже сорвать... Так что тревожиться вам по поводу его возможной потери не стоит. Но мне приятно знать, что оно будет напоминать моей прекрасной невесте, кому вскоре она будет принадлежать.
Тонкие губы растянулись в холодной улыбке. Герцог вновь протянул руку и уже по-хозяйски убрал распустившийся локон с плеча юной баронессы.
- Улыбнитесь, Мария. Скажите, что вам приятен этот подарок...

0

15

Умение держать лицо в любой ситуации было обязательным, особенно для женщины. И сейчас пригодилось как никогда, когда она услышала, что снять это... украшение будет невозможно, до самой свадьбы. А, возможно, и после нее тоже.
- Тогда я перестаю беспокоиться, ваша светлость.
Помедлив, аккуратно отстранилась от его пальцев, стараясь делать это максимально незаметно. Обижать его не стоило, даже не зная герцога лично, слухи шли просто ужасные. И хотя она старалась им не верить - иногда обманывать себя становилось все труднее.
- Как может быть неприятна подобная прекрасная вещь?
Уклончиво ответила, правда, без улыбки - в его присутствии хотелось улыбаться все меньше. Особенно в ошейнике!
- Спасибо, господин Боргезе, мне было приятно получить подобный... знак вашего внимания.

0

16

- Прекрасно. Просто прекрасно...
Герцог бесцеремонно поймал маленькую ручку девушки и поднес к губам.
- Теперь я совершенно уверен, что моя невеста - настоящий ангел, а наш брак благослевлен свыше. Дитя мое, а теперь вы позволите мне проводить вас в ваши покои? Моей невесте не следует проводить много времени в гостиных, среди таких вот юных повес...
Боргезе показал головой в сторону группы молодых дворян, явно обсуждавших герцога и его юную даму. Не дожидаясь ее согласия, самовольно сжал ее руку и решительно повел прочь.

0

17

http://sf.uploads.ru/4sr6M.png

0

18

Что привело ее в эту комнату, к этому камину? Сейчас сказать бы наверняка не могла. Может, слишком много мыслей и вероятностей развития дальнейших событий. Может, сумбур последних дней, недель ее жизни. Напряжение, внезапно появившееся и никак не желающее испаряться. Все было вроде бы хорошо, ничего конкретно не изменилось, однако сейчас, принимая ванную, каждый раз невольно бросала взгляды на занавеску, ожидая, что кто-то снова ввалится, истекая кровью. Внезапно полученную тайну хранила, не собираясь никому выдавать того, кого так тщательно прятала тогда. И интуитивно избегала мест скопления народа. Но сегодня захотелось покинуть свои комнатки, поэтому убедившись, что пока ее никто не потревожит, поколебалась и все же заняла кресло у камина. Задумчиво рассматривая огонь в нем...

0

19

Прежде, чем обнародовать свое появление в гостиной, полковник некоторое время стоял в дверях, буравя взглядом что-то бурно обсуждавшую компанию дворян. А когда те заметили его, то моментально поднялись и  с поклонами покинули комнату, оставив его... одного? Ну, разумеется, нет.
С ухмылкой проводив взглядом парней, на каждого из которых в его канцелярии лежало по увесистому делу в кожаном переплете, полковник приблизился к одиноко сидевшей у камина графине и встал так, что огонь ярко освещал глубокий шрам на лице.
- Клэр? В последнее время ты так редко покидаешь свои покои, что заставила меня волноваться и гадать, что за причина могла заставить себя запереться в четырех стенах... И знаешь, к каким выводам я пришел? Либо ты была серьезно больна, либо у тебя появился новый любовник.

0

20

Огонь в камине захватил внимание надолго. И то, насколько сильно увлеклась просмотром камина поняла только тогда, когда группка вполне симпатичных дворян вдруг поднялась и разом покинула помещение... Выпрямилась в кресле, удивленно огляделась и напряженно запрокинула голову, рассматривая вдруг нарисовавшуюся у камина фигуру. Слишком знакомую, чтобы проигнорировать. Или тоже покинуть помещение.
- Пауль? Здесь? В такой поздний час?
Тут же пришла в себя, взяла себя в руки и как ни в чем не бывало улыбнулась, суховатой, однако вежливой улыбкой, не чуждой нотки родственного взаимопонимания. Сейчас ей как никогда нужны были неплохие отношения со всемогущим полковником.
- С чего ты взял, что я должна была запереться? И твоя догадка про любовника тоже неверна.
Голос стал чуть прохладнее, все же ее личная жизнь никак его не интересовала и интересовать не должна была. Если же это был намек - Клэр предпочла сделать вид, что не поняла.
- Иногда устаешь от общества и людей. Я просто... отдыхала.

0

21

- Поздний?
Полковник бросил удивленный взгляд на часы, показывавшие около одиннадцати вечера. Время детское для двора...
- Скорей уж ранний. Король еще не вышел из своих покоев. Сегодня в Золотом зале будет какое-то представление. Многие уже там... , Но у меня много работы, а подобные вещи совсем не прельщают. Да, кстати, Его Величество спрашивал о тебе. И мне пришлось соврать, что леди Паркер все еще печалится о покинувшем нас монархе, его отце, и время от времени запирается у себя. Это на тот случай, если тебе придется объяснять свое отсутствие королю...
Он положил руку на кресло напротив и вопросительно взглянул на нее:
- Позволишь?

0

22

Тоже автоматически глянула на часы, нахмурилась. Действительно, она настолько далеко отошла от жизни двора за последние месяцы, что совершенно потеряла счет времени.
- Пожалуй, мне все же стоит посетить это представление.
Помолчав и молча выслушав его объяснения и предложения вариантов ответа Королю, улыбнулась внезапно краем губ.
- Спасибо. Не уверена, что его Величество слишком уж беспокоит мое отсутствие, он всегда мог осведомиться обо мне, просто послав слугу, однако теперь я буду знать, что говорить... если что. И да, ты прав отчасти.
Легко согласилась, глянула на кресло, помедлив еще немного, кивнула.
- Да, присаживайся.
В его присутствии приходилось постоянно держать себя в руках и контролировать каждое слово. Да что там, каждый жест. Однако пока он вел себя подчеркнуто дружелюбно и мило, не стоило будить лихо.
- Ты что-то хотел? Или так, просто отдохнуть от обычных забот?

0

23

Полковник сел и скривил губы, изображая вежливую улыбку. Вежливость получалась плохо, но всегда можно было сослаться на искажающий черты лица шрам.
- Его Величество может все, но не будет этого делать. Слуге могут ответить все, что угодно, а государю нужна точная информация, поэтому он и справляется у меня. А я, к стыду моему, не знал, что ему сказать.
Взгляд Делорма стал более пронизывающим и холодным, когда он снова поднял на нее глаза.
- Возможно, мне стоило бы сказать Его Величеству правду?

0

24

Мысленно поморщилась, нахмурилась, однако не стала вдаваться в детали. В отличие от большинства придворных, которые всегда предпочитали зависеть от власть имущих, от вышестоящих, от Его Величества, женщина, несмотря на титул и статус придворной дамы, всегда предпочитала оставить за собой какую-то долю свободы. Пускай и номинальную, и минимальную, в свете обычной обстановки двора, где все знают о тебе все. Иногда даже то, чего ты сама не слишком знаешь.
- Я никогда не стала бы лгать Его Величеству.
Тон голоса стал не менее прохладным, а глаза встретились с прямым взглядом в упор, без сомнений... которые были тщательно спрятаны глубоко внутри сейчас.
- И слугам бы не позволила. И позволь осведомиться, дорогой Пауль, о какой правде ты говоришь?

0

25

- О правде? Разве я так сказал?
Делорм сделал удивленное лицо и несколько мгновений изучал сидевшую напротив него женщину. Очаровательную всегда, даже, если она лгала.
- Должно быть я просто оговорился, Клэр. Ты же знаешь, моя работа оставляет мне удручающе мало часов для отдыха и развлечений, и, даже, отдыхая, я продолжаю работать...
Фраза была слишком двусмысленной, но лицо полковника не отражало сейчас ничего, кроме миролюбия и доброты.

0

26

- А ты не упоминал никакую правду?
Несколько минут пристально смотрела в ответ, обычно выразительное и очень ярко отражающее состояние души лицо сейчас напоминало безмятежную маску. Ненавидящая ложь, как любая хорошая придворная дама с опытом она умела если не лгать, то держать лицо.
- Значит, мне показалось. Возможно, я и правда себя неважно чувствую...
В ответ на его попытку показаться дружелюбным, выразительно приподняла левую бровь. Клэр прекрасно знала, что представляет из себя ее кузен и ничуть не обманывалась по этому поводу.
- Именно поэтому вся компания милых и воспитанных высокородных дворян удалилась сразу, как только ты появился отдыхать. Не так ли?

0

27

Наигранно-добродушно кивнул.
- Тебе показалось. Может, стоит обратиться к королевскому лекарю или ты все еще предпочитаешь те деревенские отвары, что изготовляла тебе твоя старая нянька?
При упоминании об удалившейся компании молодых дворян, лишь развел руками и кивнул.
- Ну ты же знаешь, как избалованы теперь эти юнцы. За каждым из них водится какой-то грешок, но ушли они не поэтому...
Полковник приподнялся из кресла и наклонился к ее руке, но по-прежнему смотрел только в глаза.
- Они знают, что при мне здесь им нечего ловить, Клэр. Ты все еще одна и как и раньше никого не подпускаешь к себе?

0

28

- Ты о месье Де Обриньоне, который специализируется исключительно на... определенных болезнях, с помощью которых и взлетел так высоко?
Усмехнулась, качнула тщательно уложенной в красивую высокую прическу темноволосой головой.
- Уволь, это не для меня. Я предпочту, чтобы меня лечили именно от простуды, если у меня простуда, а не предлагали сделать аборт в отсутствие причины, извини за откровенность.
Ее собеседник приподнялся, и женщина заметно напряглась, хотя и не шевельнулась, не отнимая своей руки, позволяя запечатлеть поцелуй, предполагающий и галантное обхождение и исключительно родственные чувства - она явно предпочла видеть это именно так.
- За кем из нас не водится грехов, Пауль? Быть может, за тобой?
С некоторым вызовом глянула ему в глаза.
- Именно так, ты правильно понял. Я четко отделяю личное от интересов двора... а так как я нахожусь здесь постоянно, пожалуй, с повторным замужеством я повременю.

0

29

Полковник усмехнулся и покачал головой.
- Ты зря такого мнения о мсье д'Обриньоне. В своей области он настоящий кудесник и успешно лечил отца нынешнего короля от многих болезней. Но в чем-то ты безусловно права. Его талант - отнюдь не исцеление обычных простудных хворей...
- За кем из нас не водится грехов, Пауль? Быть может, за тобой?
Выпустив ее руку и медленно вернувшись назад, в свое кресло, Делорм с откровенным удовольствием встретил направленный на него вызов, ничуть не собираясь защищаться, а скорее играя.
- А если Его Величество предложит леди Паркер повторный брак и достойного кандитата в мужья?

0

30

- Вот именно, определенных недугов. А так как я не страдаю ни одним из них, не вижу причины беспокоить его и отрывать от важных дел.
Взгляд женщины на секунду стал насмешливо-проницательным. Она прекрасно знала, от кого полковник узнает основные новости на самые интимные темы.
- Пожалуй, я ограничусь травами и народными рецептами. Если вдруг действительно заболею. Сейчас же просто мигрень, от чего единственное средство - покой и уединение.
Его вопрос вызвал настолько неподдельное удивление, что было понятно - она ни минуты не задумывалась о подобном.
- Его Величество?! Вдруг озаботится моей личной жизнью и примется устраивать ее? И это когда я еще не оправилась от смерти моего мужа? Пауль, ты говоришь невозможное!

0

Вы здесь » Доминион » Разговоры у камина » У ярко пылающего камина