Полоса в подписи
Вверх страницы

Вниз страницы

Доминион

Объявление

Форум не предназначен для лиц, не достигших 18 лет
Сюжет:   Рейтинг игры 18+
Самое начало 18 века. В вымышленной стране Камбрии, стоящей на перекрестке торговых путей, спокойной, богатой, привыкшей к роскоши, происходят трагические события. А как можно назвать убийство короля собственным братом? Да еще и причины убийства настолько позорны, что их боятся обсуждать вслух, и лишь шепчутся по разным углам... Администратор: Немезис - ICQ 709382677

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Доминион » Разговоры у камина » У ярко пылающего камина

У ярко пылающего камина

Сообщений 91 страница 120 из 958

1

http://sf.uploads.ru/4sr6M.png

0

91

Гастон де Сен-Маль
- Добрый вечер, маркиз. Если б я знал, что это принесет результат, я бы посоветовал королю установить самую строжайшую дисциплину в первую очередь среди тех, кто непосредственно служит ему. Взять хотя бы камергерский состав...
*улыбнувшись, отпил из бокала пару глотков. Вино было великолепным*

Бриан де Рей
*прищурился, холодно разглядывая капитана*
- Бриан, я всегда уважал вас за выдержку. Но сейчас вы перегибаете палку. Вы ведь не будете мне ставить в вину то, что следствие идет своим чередом, а если оно и затронуло как-то ваш полк, но уж наверняка этому были серьезные причины. Без причин никого не отправляют в застенки...

Орианна д’Эссель
- Доброго вечера, баронесса. Счастлив видеть, что вы присоединились к нашей скромной компании. А то уж мне показалось, что в оранжерее я вас слегка напугал.

0

92

Полковник Делорм

Баронесса рассмеялась, глядя на полковника поверх чашки с ароматным чаем.
Пугать людей — ваш уникальный дар и ваш хлеб, дорогой полковник, не стоит беспокоиться на мой счет.

0

93

Орианна д’Эссель
- Как скажете, Орианна, не буду. К тому же здесь есть кому вас защитить... Уверен, если придется, и наш дорогой маркиз, и наш капитан...
С усмешкой взглянул по-очереди на обоих.
- Возьмутся ради вас за оружие, даже если его придется поднять против меня)

0

94

Полковник Делорм

Сделала глоток чая, поставила чашку на низкий столик и с интересом взглянула на полковника.

— Не могу сказать, что мне не терпится стать причиной кровопролития. Хотите сказать, этим господам есть от чего... или от кого меня защищать?

0

95

- Дисциплина! Ужасное слово. Пауль, вы задались целью испортить отдых всем, кто имеет неосторожность отдыхать в эти дни?
В первый момент Бриан был готов испепелить одного из придворных хлыщей, коими был полон дворец и улицы столицы. Но потом рассмотрел кто именно пришел и понял, что приход маркиза был подарком судьбы.
- Бриан, я всегда уважал вас за выдержку. Но сейчас вы перегибаете палку. Вы ведь не будете мне ставить в вину то, что следствие идет своим чередом, а если оно и затронуло как-то ваш полк, но уж наверняка этому были серьезные причины. Без причин никого не отправляют в застенки...
Да, палку он почти перегнул и если бы не камергер, то неизвестно чем бы все закончилось.
- Вы, точнее Ваша служба тоже. Вы так и не удовлетворили мою просьбу о встрече с удерживаемыми у Вас в подвалах моими офицерами. Я по-прежнему настаиваю на встрече с ними. Уверен, это поможет выяснить истину и мои подчиненные будут выпущены на свободу.
Маркиз и полковник были не единственными, кто, как и Бриан решили скоротать вечер у камина в этих покоях.
- Баронесса. Рад встрече. - Капитан поклонился даме и наполнив свой бокал вином подошел ближе к Делорму что бы не повышать голос.

Отредактировано Бриан де Рей (2017-01-03 19:41:21)

0

96

Бриан де Рей

Поприветствовала капитана, склонив голову.

— Взаимно, сударь.

0

97

Орианна д’Эссель
- Ну что вы, Орианна, как можно? Я не воюю с дамами. Но капитан, как мне кажется, уже вполне готов во мне увидеть угрозу. А Гастон всегда был готов защищать от меня всех и вся, судя по тем виршам, что так быстро распространяются по двору. Стиль весьма узнаваем и тема часто одна...)

Бриан де Рей
Внимательно выслушал и вздохнул. Во время допросов его люди немного перестарались и устроить встречу в ближайшее время было никак невозможно.
- Капитан, не доверяете вы  моей службе. Вы с ними увидитесь в свое время. Не стоит торопить события. Возможно, очень скоро все выяснится и ваши офицеры, все до единого, вернутся к вам.

0

98

Полковник Делорм

— Да, надо думать, для дам вы приберегаете иные способы воздействия. Будем честны, сударь, многие видят в вас угрозу. Но разве это вас останавливает?

0

99

Поклонился баронессе.
- Орианна, я искренне надеюсь, что почитание ваших поклонников вам в вину не поставят. Это было бы несправедливо. Что касается обвинений в том, что я повторяюсь... пусть нас с полковником рассудят истинные ценители поэзии!

0

100

Гастон де Сен-Маль

Поприветствовала маркиза улыбкой.
Дорогой Гастон, если бы расположение моих друзей было преступлением, для меня давно уже было бы приготовлено место в Альканаре.
Что касается ваших стихов, мы не можем сердиться на людей, обделенных чувством юмора.

0

101

- Капитан, не доверяете вы  моей службе. Вы с ними увидитесь в свое время. Не стоит торопить события. Возможно, очень скоро все выяснится и ваши офицеры, все до единого, вернутся к вам.
- Вот видите, господин полковник, даже Вы признаете, что мои люди не виноваты. А время... Что до нас с Вами, конечно, мы-то моем подождать, но пленники... Для ник время в темницах идет совсем по-другому. Да и, согласитесь, господин полковник, где гвардейцы принесут больше пользы? Как корм для клопов или как честна и неподкупная охрана дворца и лично его величества? Как капитан гвардии утверждаю - как охрана они куда более полезны.
Капитан снова поклонился баронессе.
- Преклоняюсь перед Вашей смелостью. Не каждый осмелится сказать такое в глаза полковнику Делорму.

0

102

Бриан де Рей

Благодарю вас, капитан, хотя я чувствую, что не заслуживаю вашей похвалы. У меня есть крохотное преимущество, которым я бессовестно пользуюсь: я женщина.
Впрочем, такой человек, как полковник, может легко превратить это преимущество в недостаток.

0

103

Полковник Делорм

*рассмеялся* полковник, вы опять выступили в роли кары небесной?

0

104

Гастон де Сен-Маль
*философски*
- Хорошо, что я к ценителям поэзии не отношусь. Меня интересует лишь содержание и те, кто вкладывают это содержание в строку на бумаге.

Орианна д’Эссель
Улыбнулся
- Не останавливает от чего? От репрессий? Уверяю вас, баронесса, в другой жизни, я, вероятно, стал бы садовником и выращивал... орхидеи... но здесь, к сожалению, обстоятельства вынуждают)

- Преклоняюсь перед Вашей смелостью. Не каждый осмелится сказать такое в глаза полковнику Делорму.

Вот видите, Орианна? Как я и говорил, еще один ваш заступник)

Бриан де Рей
Вряд ли стоило сейчас говорить, что задержавшиеся в подвалах офицеры никогда больше не встанут в строй...
Тяжело посмотрел на капитана
- Бриан, вы сейчас слишком прямолинейны. Давайте отложим вопрос с вашими офицерами на более удобное время?

0

105

Полковник Делорм

— Не останавливает от чего бы то ни было!
Рассмеялась
— Но если вы когда-нибудь решитесь выращивать орхидеи, рада буду дать вам совет.
Бросила быстрый взгляд на капитана.
— Похоже, вы готовы видеть моих заступников в каждом темном углу, полковник. Не приписывайте капитану намерений, которых он не высказывал.

0

106

Орианна д’Эссель
*невинным голосом*
- Клевета и поношение, леди... я совсем не такой... Что же касается орхидей... Я слышал, что это цветок нежный и прихотливый, словно красивая женщина, требующий хорошего ухода. И быстро может погибнуть, если поместить его в неподобающие условия.

Гастон де Сен-Маль
- Смотря что вы имели в виду, Гастон, говоря о каре небесной.

0

107

Полковник Делорм

А выращивать орхидеи совсем непросто, полковник. Прежде всего - это требует терпения и определенной строгости характера. Орхидеи как женщины, требуют от нас больше, чем им нужно. Уступите - и никогда не насладитесь их цветением.

Орианна д’Эссель

Разве я не прав, мадам? Орхидеи прихотливы и нуждаются в твердой руке.

Отредактировано Гастон де Сен-Маль (2017-01-03 20:14:09)

0

108

- О, Вы зря. Полковник на сей раз совершенно прав, прекрасная баронесса. Долг капитана гвардии защищать невиновных. Таких как Вы, мадам. - Капитан склонил перед дамой голову.
- Вы правы, господин полковник. Давайте перенесем этот разговор а завтра. Вы готовы будете принять меня в полдень? У Вас в кабинете? Или сразу в кабинете мэтра Обэна? Может, не будем терять время? И решим все сразу и на месте?
Капитан смотрел в лицо Делорма, осознавая и то, что если тот решит что гвардеец слишком напорист, то примет свои меры. Но и оставить подчиненных в беде хороший командир прост не имеет права.

0

109

Полковник Делорм

Шутливо поджала губы.
— Одно из обвинений в мой адрес, которого мне еще не приходилось слышать — это то, что я клевещу и поношу других. Не будьте одним из первых, прошу вас. А насчет орхидей вы совершенно правы... я вам никогда не говорила, что ваш талант жонглировать двусмысленностями достоин восхищения?

0

110

Гастон де Сен-Маль

Вы правы, но слишком твердая рука может их погубить. Полковник уже успел с успехом это доказать.

Бриан де Рей

Поклонилась в ответ с неизменной улыбкой.

Вы делаете честь своему мундиру, капитан, и это достойно самого искреннего уважения. Беда в том, что в глазах полковника невиновных не существует.

0

111

Бриан де Рей
Немного подумал, всматриваясь в лицо де Рея. Бриан  умел быть настырным, если приперло.
- Хорошо, капитан. Встретимся в полдень в кабинете мэтра Обена. Такой расклад вас надеюсь устроит?
Согласился слишком быстро, что тоже наводило на размышления.

0

112

Полковник Делорм написал(а):

- Смотря что вы имели в виду, Гастон, говоря о каре небесной.

Только то, Пауль, что  в вашем присутствии все, и виновные и не очень, вспоминают о своих грехах и о том, что давно не были на исповеди.

0

113

Орианна д’Эссель
- Хорошо, сударыня, беру свои слова назад. Но и я никогда раньше не слышал, чтоб меня так очаровательно называли жонглером)

0

114

Полковник Делорм

Я всегда к вашим услугам, месье, если вам понадобится еще какое-нибудь очаровательное прозвище. )

0

115

- Хорошо, капитан. Встретимся в полдень в кабинете мэтра Обена. Такой расклад вас надеюсь устроит?
- Конечно, ведь я сам предложил. Спасибо, господин полковник. - Бриан четко по военному вытянулся и склонил голову перед старшим по званию. Да, такая готовность к компромиссу могла и удивить, и даже напугать, учитывая где именно согласился встретиться Делорм. Но Бриан знал и другое. Он знал, что в свое время именно Делорм поспособствовал его переводу с границы. И знал, что именно принципиальность, честность и готовность идти до конца были оценены Делормом в лейтенанте пограничной службы Камбрии и понравились одному из столичных высших офицеров, приехавших с проверкой в часть.
- Вынужден не согласиться, баронесса. Мне известны и другие факты, когда полковник тратил немало сил на оправдание невиновных. - Если де Рея предстоящая встреча и волновала, то он никак этого не показывал. Напротив, было заметно, что капитан повеселел и чувствует облегчение. Дело сдвинулось с мертвой точки. Делай что должен и будь что будет.

0

116

Бриан де Рей

Я охотно вам верю, сударь, и как по мне, это говорит о том, что вы знаете полковника гораздо лучше, чем я.

0

117

Орианна д’Эссель
- Благодарю, леди. Пожалуй, с вашей прекрасной легкой руки начну собирать коллекцию)

Бриан де Рей написал(а):

- Вынужден не согласиться, баронесса. Мне известны и другие факты, когда полковник тратил немало сил на оправдание невиновных.

Резко обернулся и с нескрываемым удивлением посмотрел на Бриана.
- Неужели, капитан? У главы тайной полиции тоже появился заступник? Осторожней, Бриан. Вас так либо еще при жизни причислят к лику святых, либо объявят пособником Сатаны, которым меня здесь некоторые считают.
Еще более невинно посмотрел на маркиза и баронессу.

0

118

Полковник Делорм

Ответила еще более невинным взглядом и даже в недоумении оглянулась.

— Какой ужас. Кто вас считает пособником Сатаны, полковник?

0

119

- Неужели, капитан? У главы тайной полиции тоже появился заступник? Осторожней, Бриан. Вас так либо еще при жизни причислят к лику святых, либо объявят пособником Сатаны, которым меня здесь некоторые считают.
- Мне далеко до святого, а Вам - до Сатаны. - Капитан определенно расслабился и повеселел. Не вино было тому причиной, а его мужчина смело налил себе еще. Праздновать победу было, конечно, еще очень и очень рано, но все же маленький шажок в эту сторону был сделан. Наконец, завтра что-то прояснится и он сможет дать ответ остальным гвардейцам. Надежду друзьям, родным и близким пленников.

0

120

Орианна д’Эссель
*рассмеялся*
- Некоторые из ваших друзей, Орианна...)

Бриан де Рей
- Вот и я так считаю, Бриан... Не будем будить лихо и вызывать того, чье имя вообще в приличном месте лучше не произносить вслух)

0

Вы здесь » Доминион » Разговоры у камина » У ярко пылающего камина