Полоса в подписи
Вверх страницы

Вниз страницы

Доминион

Объявление

Форум не предназначен для лиц, не достигших 18 лет
Сюжет:   Рейтинг игры 18+
Самое начало 18 века. В вымышленной стране Камбрии, стоящей на перекрестке торговых путей, спокойной, богатой, привыкшей к роскоши, происходят трагические события. А как можно назвать убийство короля собственным братом? Да еще и причины убийства настолько позорны, что их боятся обсуждать вслух, и лишь шепчутся по разным углам... Администратор: Немезис - ICQ 709382677

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Доминион » Разговоры у камина » У ярко пылающего камина

У ярко пылающего камина

Сообщений 121 страница 150 из 958

1

http://sf.uploads.ru/4sr6M.png

0

121

Полковник Делорм

Пожала плечами.
Не знаю ни одного человека, у кого были бы такие странные идеи на ваш счет, господин Делорм. )

0

122

Орианна д’Эссель
- Не ищите среди дальних друзей, сударыня. Ищите среди ближних)

0

123

Полковник Делорм

Кивнула, улыбаясь

Все еще не могу представить никого, кто считает вас настолько инфернальным.

0

124

Вошел, осторожно положил на отоманку букет из белых роз для Орианны.

0

125

Гастон де Сен-Маль

Вздохнула, коснувшись лепестков кончиками пальцев.

Маркиз, вы меня балуете своим вниманием.

0

126

Орианна д’Эссель

Орианна, красивые женщины созданы для того, чтобы их баловали, а умные - для того, чтобы ими восхищались. Вы же редкое и счастливое сочетание и того, и другого.
*улыбнулся, взял один бутон, осторожно прикрепил его к прическе баронессы*

0

127

Гастон де Сен-Маль

Бросила беглый взгляд в зеркало, довольно кивнула, оценив результат.

Для чего, в таком случае, созданы красивые и умные мужчины?

0

128

Орианна д’Эссель

*рассмеялся от души* мадам, у них много применений. Иногда они очень осложняют жизнь красивым и умным женщинам. Согласен, с тем, что это не слишком красиво с их стороны, но иногда очень трудно удержаться. Кстати, Орианна, вы помните, что обещали мне верховую прогулку?

0

129

Гастон де Сен-Маль

Я думаю, что красивые и умные женщины и красивые и умные мужчины настолько преуспевают во взаимном усложнении жизни друг друга, что ни тем, ни другим совершенно не на что сетовать.

Конечно же я помню, дорогой Гастон, мое обещание в силе.

0

130

Как тут тихо и нет сладостей.

0

131

Усмехнулся, присаживаясь в кресло.
- Ну, наверное, хорошо уже то, что нету и розог?

0

132

*Появился следом с чашкой кофе, сел поближе к камину*

Утро доброе, полковник. Пугаете детей? А ты, малыш, почему тут бегаешь один?

0

133

Помешал небольшой кочергой в камине дрова.
- Доброе утро, Гастон. Ну что вы... Нынешних детей сложно чем-нибудь напугать. Даже порка не внушает им почтения. Для них полный крах наступает лишь тогда, когда их лишают конфет...

0

134

- Доброго дня, господа.
Герцогиня немного помедлила на пороге, колеблясь, но все же вошла, холодно кивнув полковнику, и улыбнувшись Гастону. Правда, улыбка вышла бледной - даже не улыбка, а тень, блеклый отблеск.
- Не думала, что когда нибудь услышу, как маркиз де Анже и полковник Делорм обсуждают вопросы воспитания детей.

Отредактировано Изабелла Пармская (2017-01-06 11:46:36)

0

135

Полковник Делорм
ну это кому что нравится, -почесал макушку.
- Милостью короля, каждый его верноподданный получает то, что пожелает
Гастон де Сен-Маль
- один, потому что нет слуг, кроме меня. Вы их изволили всех скушать? Но, хвала небесам, я вам послан с дельным советом - положите сладости на стол, шоколада побольше и безе, я и стану не одинок

0

136

Николя Маршаль

Улыбнулся, отставил чашку с кофе.
- Подойдите-ка поближе, месье маленький наглец. Хочу на вас посмотреть.

Изабелла Пармская

Принцесса, доброго дня. Почему бы и нет? Когда два человека на все имеют свое мнение, обмениваться им бывает крайне занятно.

0

137

Николя Маршаль
Задумчиво произнес словно бы про себя:
- Похоже, тебе нравятся совершенно определенные вещи...

Гастон де Сен-Маль

*Наблюдает*
- Удивите принцессу, Гастон, только не слишком пугайте...)

Изабелла Пармская
Поднялся и поклонился принцессе.
- Ваше высочество, как говорил один давно забытый герой "Есть много, друг Горацио, на свете что и не снилось нашим мудрецам..."
Рад видеть вас в добром здравии. Вчера вы были немного бледны.

0

138

Гастон де Сен-Маль
- да, посмотрите на мой исхудавший вид получше, мне явно не хватает рождественского сытного подарка..пирога,- сделал шаг ближе.

0

139

Полковник Делорм
- на что вы намекаете, господин?

0

140

Вошла в комнату, сопровождаемая легким шорохом муслинового платья, обвела присутствующих взглядом, слегка вскинула бровь, заметив среди них ребенка.

Изабелла Пармская

— Доброго дня, мадам. Кажется, все с удовольствием обсуждают детей и вопросы их воспитания, при условии, что разговор не касается их собственных детей.

Николя Маршаль

Сладости, сударь, друзья неверные, мимолетные и могут плохо повлиять на ваше здоровье. Совсем как иные люди.

0

141

Николя Маршаль

*крепко и больно взял мальчишку за ухо, заставив подойти поближе*
- А теперь, дружок, стой смирно и слушай, что тебе скажут. Я не люблю пронырливых, дерзких слуг. Тем более в столь юном возрасте. Но воспитатель из меня плохой, да и времени мало, поэтому воспитывать тебя будут крысы. В погребе. Где ты посидишь, голодным,  дня три. А если после этого ты не поймешь, что главное достоинство молодого и вышколенного слуги - молчание и вежливость, я попрошу заняться тобой вот этого господина - месье Делорма, начальника тайной полиции. Уверен, он не откажет мне в этой маленькой просьбе. Ты все понял, или переходим сразу к главе "Погреб и крысы"?

0

142

Николя Маршаль
- Я не намекаю, юноша. А говорю прямо. Не будь здесь дам, вы бы получили сейчас по заслугам.

Гастон де Сен-Маль
*продолжает наблюдать за воспитательными методами Гастона*
- На вашем месте, Гастон, я бы сразу перешел к третьей главе. Крысы тут не помогут...

0

143

Орианна д’Эссель
- Вы сравниваете сладости и друзей? И кто же среди этой коробки угощений ваше любимое блюдо?
Гастон де Сен-Маль
-Ау..мое ухо, месье! Ауч!! Не надо подвала, не надо! Я боюсь темноты, месье, сжальтесь надо мной!! Сжальтесь, умоляю, я больше не буду, клянусь!! Не надо полиции, я ничего не украл!! - вцепился в запястье, шипит от боли и извивается.

0

144

Орианна д’Эссель
*поклонился*
- Возможно ваше влияние так же окажется благотворным на этого юного наглеца... Не хотели бы взять этого даровитого во всех отношениях юношу под крыло?
Но вижу, Гастон им уже занялся)

0

145

Полковник Делорм
- Господин полковник, сжальтесь над бедным слугой, я один такой у вас, кто же будет приносить вам смену белья? Кто грелку подкладывать вечерами в кровать, наполнять теплую ванну?

0

146

- Добрый день, дамы и господа. - Квентин поклонился присутствующим в комнате. - Кажется мне довелось застать уникальное событие. Господин камергер и господин Делорм в едином порыве объединили усилия.
Если других слуг, кроме несносного мальчишки не оказалось, то граф сам налил себе вина и подошел к окну. Хотелось тепла, но сейчас камины вызывали у молодого человека не самые приятные ассоциации.

0

147

Полковник Делорм

- Я не уверен, что третья глава не внушит этому юному, но уже испорченному созданию нездоровые инстинкты. Поэтому я бы заменил порку на удары по пальцам. Достаточно поучительно и нравственность этого негодяя не пострадает.

Николя Маршаль

- Очень хорошо. Надеюсь, мне не придется повторять урок, месье проныра? Для вашего же блага надеюсь. А сейчас вы попросите прощения перед присутствующими здесь благородными господами и дамами за свое неподобающее поведение. Затем приступите к своим непосредственным обязанностям. У меня остыл кофе.
*отпустил, брезгливо вытер пальцы о платок*

0

148

Николя Маршаль
В ответ на выданный фейерверк эмоций предпочел промолчать, только выразительно закатил глаза...

граф Террлоу
Кивнул, здороваясь.
- Не гворите, граф. Какой малости, оказывается, бывает достаточно, чтобы вот так объединить совершенно разных людей. Но раз у нас сегодня в разгаре воспитательный процесс, может, заодно нальете и мне?

0

149

граф Террлоу

- Сам изумлен не меньше вашего, граф. Но смею надеяться, мои методы все же более милосердны, чем методы полковника. Хотя его более эффективны, признаю.

Орианна д’Эссель

- Баронесса, и правда, возьмите этого беспризорника себе. Может быть, ваш благой пример исправит его дурные наклонности.

0

150

Николя Маршаль

— Не я — вы сравниваете, месье. Разве вы не сказали, что никогда не будете одиноким в их обществе?
Снова обвела взглядом присутствующих, улыбаясь.
— В этой коробке (ужасное сравнение, право) каждый по-своему ценен. Вам ведь доводилось есть конфеты с разной начинкой?

Полковник Делорм

— Насколько я могу пока что судить, все его дарования состоят в умении дерзить старшим и любви к сладостям. Есть ли у этого юноши другие? И да, Гастон справляется великолепно.

граф Террлоу
Поклонилась
Добрый день, граф.

0

Вы здесь » Доминион » Разговоры у камина » У ярко пылающего камина